ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Nata » 09 дек 2010, 11:07

Binaun писал(а): О его общественно-политическом учении спорить не хочу, а его экономическая теория, действительно, заслуживает уважения и изучения.
вот это здравые рассуждения. Присоединяюсь.
С"капиталом " можно не соглашаться , но знать его нужно, экономисту по крайней мере.

Valentuna писал(а):Лично мне импонируют рассуждения Sattle - смелые, здравые мысли непрогнувшегося человека.

слишком эмоциональные, кое где переходящие на повышенные нотки, поэтому может быть и воспринимаются неоднозначно.

valentinmd писал(а):Не думаю что разные взгляды на налоги людей выплачивающих их и людей собирающих их совпадут.
да это вообще большая редкость. А вот когда научимся хотеть понимать оппонента и когда буде желание найти выход интересный ОБОИМ сторонам , тогда может быть ... начнет что то меняться.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Valentuna » 09 дек 2010, 11:56

да, но это -при добровольной регистрации, тогда фирму трясут особенно. А вот просто так - взять и дать НДС? Слабо, видимо. :)
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Галина » 09 дек 2010, 12:14

Valentuna давно уже не трясут, а очень все даже ласково.Принеси все требуемые документы(луну с неба не просят- только оборот 100 тыс. и предъяви живых директора и бухгалтера). Я кредит в банке сложнее оформляю, эти задолбали с документами.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Nata » 09 дек 2010, 12:27

Галина писал(а): кредит в банке сложнее оформляю, эти задолбали с документами.

о! эти в последнее время кровососы качественные:)
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Shattle » 09 дек 2010, 12:50

Nata писал(а):
Valentuna писал(а):Лично мне импонируют рассуждения Sattle - смелые, здравые мысли непрогнувшегося человека.

слишком эмоциональные, кое где переходящие на повышенные нотки, поэтому может быть и воспринимаются неоднозначно.

Ну что Вы, Ната)) Какой крик? Я уже давно успокоился, это лет 20 назад было желание огреть по физиономии. Сейчас я так, сторонний наблюдатель, всего лишь констатирую факты. Меня это за душу уже мало берет. Просто порядок люблю и честные правила игры. Если правил нет, то я в эти игры не играю. Вот и сейчас не играю, поэтому лицо незаинтересованное. За Державу обидно, так сказать. Родился, вырос тут, куча предков в земле. Хочется, чтобы процветала страна, а не откусывали все по кусочку...Сестра давно зовет в штаты, а я не хочу. Что там делать? На чье благосостояние работать? А еще обидно, что лучшие умы отсюда уезжают. И еще непонятно, что далеко не лучшие - тоже уезжают! А вы говорите - бизнес, налоги... Скоро демографию потерям, негры по улицам ходить будут. И лет через 20 государственный язык поменяется на какой-нибудь урукчи...
Не так вообще вопрос поддержки бюджета ставить надо. Нет денег? Надо зарабатывать, а не тупо сдирать с народа. Зачем люди рвутся во власть? Делить и властвовать? Это каждый умеет, только дай нож и покажи пирог. Надо уметь добывать деньги ДЛЯ страны, а не ИЗ страны. Надо поднимать производство и наращивать экспорт, а не брать кредиты и сочинять налоги. А то, вишь, нашли чем хвастаться - добыли новый кредит... А отдавать кто и как будет? Наши дети, внуки, или землю продавать будем? Тогда давайте сразу все продадим штатам, а лучше Китаю, дадим всем гражданам по мешку денег и отпустим искать себе новую Родину...
Да, наверное хмуро это все выглядит со стороны, согласен. Это, так сказать, долгосрочный прогноз с эффектом сжатия. Взгляд, так сказать, в отдаленное будущее... Посмотрите, что делается сейчас в Европе? А ведь 10 лет назад тоже никто даже представить себе не мог, что мусульмане и негры будут править бал в Париже или Милане. И что? Там их сейчас почти треть населения, коренное население деградирует, а иммигранты точат ножи. Честно говоря, видел упадок европейской культуры, останется это только в книжках... Конечно, если походить с экскурсией по достопримечательностям, то картинка выглядит красиво. А если хоть неделю просто пожить там среди народа, то зрелище удручающее... Честно говоря, когда увидел негра в нашей телепередаче в качестве ведущего, да еще и на молдавском языке - упал на попу) Вот оно, истинное лицо коренного молдаванина :D "Правильной дорогой идете, товарищи!" =D>
Shattle
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение AFEX » 09 дек 2010, 14:15

а я вот трезво размышляю над размышлениями (хотя это просто констатации, а для этого большой практики не нужно- раз два перечитал прессу)
кстати, констатации то ж не новые, и советы то же, эти советы (для а не из, продать китайцам, увидел негра, упадок европейской культуры) звучали еще в прошлом веке (в монте карло та ничего не производят)
относительно "увидел негра- упал на попу", в поднебесной, миллиард китайцев падают на попу когда видят и слышат нашу Ану Ропот, так что вы не первый и не последний,
мое мнение, Вам просто боязно поехать к сестре,
вот говорят что америка страна больших возможностей,
но не договаривают,
что большие возможности для харизматичных людей, не для обычных
обычные люди, что в америке что в африке что в молдавии
единственный выход для нас
это понимание демократии и капитализма, а также отсутсвие трусости
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение AFEX » 09 дек 2010, 14:19

Я МОЛДАВАНИН
от этого не уйти пешком и не скрыться на машине,
с этим нужно жить и извлекать пользу,
кстати,
мы лучше всех танцуем
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Галина » 09 дек 2010, 14:39

Сергей Темрин писал(а):Но наш форум оптимистический, жизнелюбивый.

:D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение valentinmd » 09 дек 2010, 17:37

AFEX писал(а):кстати, мы лучше всех танцуем


"Зато мы песни гарно спиваем". :D :D :D :D
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Nata » 09 дек 2010, 17:56

valentinmd писал(а):AFEX писал(а):
кстати, мы лучше всех танцуем


"Зато мы песни гарно спиваем".

а как мы готовим?! =D>
Консервативные итальянцы , которые не признают никакой кухни , кроме своей,
ПРИЗНАЛИ
что молдавская тоже заслуживает комплиментов! Вот.
А танцуем ...даааа ! Это мы любим и умеем.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Nata » 09 дек 2010, 18:13

Shattle
да вообще жить вредно . :roll:

И каждый только сам выбирает КАК жить.
Хотите видеть вокруг все в негативе - выбор ваш.
А я считаю, что даже при этом кошмаре который вы описали , можно найти массу позитивного.
Научимся видеть больше хорошего- будем здоровее и счастливее.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение svetuta » 09 дек 2010, 18:15

очень понравилась высказывание Филата
"Я болен неизлечимой болезнью, я болен оптимизмом"

потому что я тоже всё вижу в белом цвете...неисправимая оптимистка
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Shattle » 09 дек 2010, 18:20

AFEX писал(а):мое мнение, Вам просто боязно поехать к сестре,


Есть такое блюдо, винегрет. И бывает, что не очень вкусно приготовленный (я предпочитаю оливье). И я часто за столом отказываюсь от этого блюда... Но ни разу меня еще не брали на "слабо" предположением - да ты просто боишься ЭТО есть :D
Нет, мой друг... В США я не еду по другим соображениям, и здесь, кстати, патриотизм играет совсем не первую роль (не хочу быть лицемером). Мне не нравится их внешняя политика, не нравится военная доктрина (мы все еще поимеем проблем от военной экспансии США), не нравится система образования и мне вообще ВСЕ (утрирую, конечно) не нравится. А еще мне не нравится, что ОНИ конкретно живут на наши деньги! А если подходить прагматично, то сейчас там условия совсем не сахарные, безработица серьезная, встает националистический вопрос (касательно иммигрантов всех мастей), и т.д... Зондировал я эту тему пристально... Так что, хоть материалистически, хоть идеологически - не нравится мне америка. Что говорить - давайте только индейцев вспомним. Вырезали население целого континента, а остальных запихали в концлагеря под названием "резервация". Да еще праздник у них есть национальный - День благодарения. В этот день народ США благодарит индейцев за то, что те добровольно!!! отдали им свои земли и разрешили тут поселиться. Верх лицемерия!!! И этой стране я должен приносить присягу??!! Я с удовольствием поеду куда-нибудь в Австралию или Аргентину, да или вообще в Словению или Швейцарию... кто знает, может так судьба и повернется... Но только не в США! Надо все-таки быть более принципиальным и честным по отношению к себе и другим. А иначе всю грязь в жизни можно оправдать. И зачем тогда люди веники придумали?
Shattle
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение Shattle » 09 дек 2010, 18:34

:D Ну вот, опять меня записали в пессимисты))) Наверное я неправильно трактую задачи форума - тут наверное не решаются проблемы, а радуются достижениям? Тогда подскажите мне форум, где все-таки решают проблемы :) Я буду писать туда. Ну а тут буду писать совсем о других вещах, у меня тем много для обсуждений... Если речь идет о кулинарных рецептах, то можно обсудить треску в ананасовом соусе. Лично мне очень по вкусу. Кстати, в Милане на базаре (наш - это вообще образец порядка и чистоты по сравнению с тем) ананасы сдают по три штуки на Евро к концу базара. А еще в ананасах содержится бромелайн, очень полезное для организма вещество. Особенно он ценится женским полом, так как помогает сжигать жиры и поддерживать любимую фигуру в рамках допустимых размеров))) Да и вообще ананас улучшает пищеварение и общее состояние организма. При том, что обладает минимальной калорийностью!!! При чрезмерном потреблении ананаса на языке появляются микроссадины от "разъедающего" эффекта этой ягоды. С помощью ананаса можно отлично переваривать тяжелые блюда, он с успехом заменяет мезим и прочие ферменты. Так что ананас за столом - полезная и вкусная вещь!
Ладно, я, наверное, буду закругляться с акцентированием внимания на проблемах, а то вы меня еще сочтете "повернутым" на этой теме... Просто помните, пока проблема не решена - она будет портить жизнь и статистику, а накапливать их не стоит, так как потом наступает "кирдык" :? Всем удачи и приятного вечера!!
Shattle
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Сообщение valentinmd » 09 дек 2010, 20:45

У нас многие тему обсуждают. Бухам ничто не чуждо просто у нас есть для этого курилка а тут раздел общие налоговые вопросы а конкретнее предложения по изменению налогового законодательства маленько не та ветка сори. :xmas :xmas
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Пред.След.

Вернуться в Налоговое законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика