Печатный вариант форума

Краткая информация для чего и для кого предназначен этот форум.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Печатный вариант форума

Сообщение Наталия » 07 фев 2008, 14:42

Г-н Муравский ,а каково Ваше мнение по созданию журнала на основании вопросов,попавших на форум и вариантов разумных ответов на них :?:

[size=9]( [-X конечно,без грубых и пронизанных манией величия ответов,и ответов типа,гм.. и йо...)- [-X

Допустим , такие варианты названия будущего журнала :
Бухгалтерский & налоговый учет:мнения практиков
или Бухгалтерско-налоговый ответ
Последний раз редактировалось Наталия 07 фев 2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Den » 07 фев 2008, 14:48

Наталия, я намек понял. 8)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Tiana » 07 фев 2008, 15:09

Дэн, да меня имеЙют ввиду - точно говорю :mrgreen: Чего ты так сразу встрепенулся? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение oxana » 07 фев 2008, 15:13

так,у меня предложение,создаем общественную организацию,как ,где уже обсуждалось на форуме,и выпускаем свой журнал,каково? :mrgreen:
Аватар пользователя
oxana
Ученик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:37
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение dimalion » 07 фев 2008, 15:18

oxana писал(а):так,у меня предложение,создаем общественную организацию,как ,где уже обсуждалось на форуме,и выпускаем свой журнал,каково? :mrgreen:


Главное иметь конкретную ссылку на весомую контору.
Если администрация возьмет журнал под свое крылышко, тогда успех гарантирован.....

Меня спрашивали, как можно доверять мнениям посетителей форума.
Когда сказал, что отписывается А.Муравский, быстро узнали сайт форума....
Не в обиду другим практикам сказано.....

Просто надо добыть авторитет. :mrgreen:
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Tiana » 07 фев 2008, 15:18

А вообще вот Вам моЙё мнение - ниша эта уже заполнена, БНК и КА друг друга повторяют, перекликаются, даже проверяющие не всегда их признают, кто заниматься-то этим будет? а читать нам нечего больше? Этот журнал будут просматривать посетители форума, и то недолго... сорри, прикольнаЙя, но бэд аЙдия :?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Александр Муравский » 07 фев 2008, 18:43

Да, вот Тиана и ответила на вопрос. Ниша действительно занята, ну или почти занята, хотя думаю, что возможно и появится еще кто-то кто разбавит уже существующие издания.
Выпуск журнала - не такое простое дело.
Нужно его еще и продавать.
А как убедить руководителя подписаться на все бухгалтерско/налоговые журналы сразу? Если некоторые руководители дают согласие подписаться только на один журнал.
Кроме того, можно формировать на базе вопросов на форуме сам журнал, но согласитесь, что ответы должны быть не просто от участников форума, а от реалиных представителей гос. органов, специалистов в данной области. Это не означает, что на форуме не специалисты, но как правильно заметили, должны доверять мнению и позиции отвечающего. А если автор отвечает в журнале, который должен продаваться за деньги, то автору нужно что-то платить?
Для маленькой Молдавии много специализированных журналов может наоборот ухудшить их качество, так как авторы почти одни и те же, значит либо они будут писать одно и то же, либо будут стремиться писать разные материалы, но во все журналы. Это приведет к потере качества самого материала.
Поэтому задача форума иная - в оперативном режиме делиться мнениями друг друга, рассказывать ситуации из практики, обсуждать их, спорить.
Нельзя расчитывать на то, что вы получите готовый 100%-й ответ на ваш вопрос. Форум позволяет посмотреть на вашу проблему с разных сторон, при этом решение о применении того или иного ответа остается за вами.

Так что...
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Den » 07 фев 2008, 19:15

согласен, полностью с Александр Муравский, что выбор ответа остается за тем кто задал вопрос. Представляет журнал и там вопрос и потом нам дали ответ на этот счет AFEX, Светлана, Gesiona, Tiana, Александра, Надежда, damilion, Наталия, и так далее, а какой из них наиболее верный не известно, хотя может они и все верные. И вот прочитаешь такой журнал, и подумаешь, а что же делать в конце концов???????? Наверное электронной версией можно ограничится, тем более что если будет хороший журнал, тогда и денег будет охота за правильные ответы как сказал Александр Муравский. 8)
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение valentinmd » 29 фев 2008, 15:42

Насчет журнала собственного мне кажется это не совсем подходит. Хотя и ответы могут быть профессиональными. Хлопотное это дело и на общественных началах типа стенгазеты думаю не стоит делать. У меня такое предложение в тему. У нас есть два основных журнала по теме обсуждения форума. Думаю что не лишне было бы открыть раздел где можно было бы открыто обсуждать статьи из этих журналов, высказывать свои мнения согласие и несогласие в точках зрения по разным темам. Типа опонентами выступать. Думаю что такая ситуация резко подняла бы престиж форума и не давала бы возможности в профессиональных журналах расслабляться авторам или однобоко освещать вопросы. Это бы стало трибунной для опонентов. Конечно в таких вопросах необходим совсем другой подход к обсуждаемой теме. Читая форум вижу что есть возможность такого серъезного обсуждения широкого спектра вопросов относящихся к бухгалтерскому учету и не только. Это была бы и возможность ряда авторов не сумевших попасть на страницы журнала высказать свою точку зрения.
Предлагаю назвать раздел: название еще не придумал надеюсь на вашу помощь.
#-o #-o
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Kaspii » 14 июн 2008, 15:42

Zacem izdavati jurnal?! Nado site raskrutiti (v google forum na pervom meste, no mojno i na drughih poiskovikah "doraskrutiti") da i razdeli "Nedvijimosti", "Potrebiteli" dobaviti, organizovati actiu "Lucishaya statia", "Lucishaya misli ili ideia" - tak skazati rashiriti tematiku! Eseo raz spasibo sozdateleam i administratoram foruma za obsestvenni informationnii resurs :D
Kaspii
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Tiana » 15 июн 2008, 00:26

И за сим тему пора закрыть :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

периодика

Сообщение ART » 30 июл 2010, 09:24

Вчера осчастливил меня директор - "газету будем издавать для нашего завода" - первая моя реакция :idea:
потом посидела подумала и :shock:
вот в чем вопрос если мы сами будем придумывать статьи а потом нести на типографию чтоб нам напечатали это ладно - предполагаю оформить как услуги (и то еще вопрос)
но он решил мы будем типа как издательство оформляться только пользоваться при этом типографией
Скажите есть ли здесь какие-то особенности учета или нет? И как списывать если газету мы раздаем бесплатно?
и то что мы сами пишем статьи...... в общем я даже не знаю как к этому подойти ...... помогите, посоветуйте
самих себя не переиграть...
Аватар пользователя
ART
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: периодика

Сообщение AFEX » 30 июл 2010, 09:35

а скажите пжст
у Вас это издание с или без рекламного содержания
так как от етого зависит ответ на Ваш вопрос
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: периодика

Сообщение Artur Morarenco » 30 июл 2010, 09:38

Списывать как безвозмездно переданные: реклама. см. ст 96 НК.
Если при заполнении строки декларации "к уплате" столбцы вам кажутся слишком узкими - самое время посетить курсы повышения квалификации.
Аватар пользователя
Artur Morarenco
Проффи
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:13
Откуда: Dubasari
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: периодика

Сообщение AFEX » 30 июл 2010, 09:45

не согласен
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

След.

Вернуться в О ЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика