Ассоциация жильцов

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Ассоциация жильцов

Сообщение ihtus » 05 авг 2009, 12:15

есть: дом 4-х этажный, 72 квартиры, на балансе местного ЖЭК-а
надо: создать Ассоциацию жильцов, с нуля, чтобы все документы в порядке были и главное - отделиться от ЖЭК-а

у кого-то есть подобный опыт? можете посоветовать, с чего начать? или даже всю процедуру "от" и "до"?
Буду оооооооооочень благодарна!
Аватар пользователя
ihtus
Ученик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение Галина » 05 авг 2009, 21:32

С протокола собрания жильцов о создании ассоциации, :arrow:претура, устав :arrow: рег.палата.Но я не все знаю, просто помогала
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение ihtus » 05 авг 2009, 22:03

то есть, сначала собрание? подпись всех? или достаточно какой-то процент?
что должен включать в себя протокол?
(даже не знаю где в молд. инете искать подобное, поиск ничего не дал)
Аватар пользователя
ihtus
Ученик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение ihtus » 05 авг 2009, 22:09

если решусь на такой подвиг - отпишусь тут пошагово, чтобы не забыть :D
но что-то боязно
Аватар пользователя
ihtus
Ученик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение Галина » 05 авг 2009, 22:13

Лучше собрать подписи у всех.Хотя по законы по-моему 2/3.Проконсультируйтесь в претуре
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение soli » 11 сен 2009, 11:35

у нас ассоциация жильцов(хотя мы бы хотели чтобы был все таки жэк ВКУСИЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ..)ТАК НУЖНО ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ,СПИСОК ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ С ПОЛНЫМИ ИНИЦИАЛАМИ И ПОДПИСИ ВСЕХ-ЭТО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ..ПОТОМ УЖЕ ОТКРЫТИЕ РАСЧ.СЧЕТА И ПРОЧЕЕ..ЖЭК ДОЛЖЕН БУДЕТ ПЕРЕДАТЬ ДОМ ВАМ НА БАЛАНС -ЗНАЧИТ НУЖНО С НИМИ ВСЕ СОГЛАСОВАТЬ..ЕСЛИ НЕ ВСЕ БУДУТ ЖИЛЬЦЫ СОГЛАСНЫ ПОТОМ ПРОБЛЕМ БУДЕТ У ВАС...ВО 1-Х ЭТО РАСХОДЫ....ВО 2-Х ВЫ САМИ БУДЕТЕ СУЩЕСТВОВАТЬ...И ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДОМУ САМИ РЕШАТЬ..
soli
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ассоциация жильцов

Сообщение aleftina » 06 ноя 2009, 16:02

зайдите на сайт: http://moidom.md/law/7/ и прочитайте закон 0913 о кондоминимуме и ассоциации жильцов
aleftina
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:42
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика