ДОКУМЕНТЫ НА БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

НН на банкоские услуги

Сообщение Belka » 19 мар 2009, 01:11

где то читала закон про то что банки должны давать нн на сумму своих услуг, но не предала этому значения, теперь получаю от банка накладные. но как же правильно всё это оформить ? теперь что в выписке из банка услуги не на 713 кидать , а на 539, а потом когда приходит накладная на 713 ?
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Tiana » 19 мар 2009, 01:36

ТТН.
Угу, так, только наверное можно 2008 год б/проводки не корректировать
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение dimalion » 19 мар 2009, 12:12

Tiana писал(а):ТТН.
Угу, так, только наверное можно 2008 год б/проводки не корректировать


банки усиленно раздают письмо-ответ на запрос за подписью вице премьера - где есть предложение о отнесении на расходы банк услуг на основании выписок
Видел в глаза не успел сосканировать
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Polina » 19 мар 2009, 12:17

dimalion, письмо оно и есть письмо, а ЗАКОН он ЗАКОН и иметь нас будут не по письму, а по ЗАКОНУ. Вот когда они др. Законом отменять то что ввели, тогда мы и не будем выполнять данное требование.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Accountant » 19 мар 2009, 12:21

А все-равно хочется посмотреть на письмо.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Сообщение Tiana » 19 мар 2009, 13:54

dimalion, ымы уже это обсуждали, ГНи говорит, что 2008 год можно и без ТТН на вычитаемые относить, банковская выписка - тож документ, доказать, что расходы понесены в предпринимательских целях - запросто, но вот у кого была проверка, цеплялись. Подождём разъяснениЙ в журналах (время исправить розовую, если что, есть) или напишем письмо офиц. в НИ :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Elena_MD » 19 мар 2009, 14:29

сегодня разговаривала с куратором из банка, у них есть письмо от налоговой, что ТТН в 2008 они не должны выписывать. Хотелось бы на него посмотреть. :mrgreen:
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение dimalion » 19 мар 2009, 14:32

Elena_MD писал(а):сегодня разговаривала с куратором из банка, у них есть письмо от налоговой, что ТТН в 2008 они не должны выписывать. Хотелось бы на него посмотреть. :mrgreen:

завтра принесу письмо МИНФИНа
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Strong » 19 мар 2009, 14:47

ща отсканирую и выложу
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Bagira » 19 мар 2009, 14:55

мне в банке сказали что закон принят в 2009 году и выписывать они будут только с 2009 года, а по поводу оформления услуг банка я лично не вношу сумму из Exstras din cont bancar-Factura а прикладываю к др а комиссион и услуги вношу каждый день согласно выписки :( и еще банк не имеет права по их закону выписывать ТТН а только эти exstras...... Что касается декларации в 2008 году все комиссонные и услуги банка лучше относить на документально не подтвержденные :!: Вобщем ворос сложный т.к. ЦБМ и ГГН сами между собой договорится не могут и дать какой то вразумительный ответ :!: :!: :!: :?: :?: :(
Аватар пользователя
Bagira
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 21:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Strong » 19 мар 2009, 15:00

ща отсканирую и выложу...
отсканировать легко - а выложить не могу) научусь вечером))
счас времени нема.
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Elena_MD » 19 мар 2009, 15:07

Strong, скажите, хоть правда??? не нуна НК??
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Люга » 19 мар 2009, 15:09

Elena_MD, нет
у меня есть это письмо.
минфин дает разъяснения-указания. :!: :!: :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Elena_MD » 19 мар 2009, 15:10

Люга, т.е. нужно и дальше требовать НК?
Аватар пользователя
Elena_MD
Практик
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:20
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Люга » 19 мар 2009, 15:11

Elena_MD, ну из письма так следует
За период до 01,01,09, согласно банковским выпискам
С 01,01,09-согласно фактуры
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика