МОЙ СЕЛЬХОЗ УГРОБИЛИ! ИСТИННАЯ ПРИЧИНА...
Аграрный университет Молдовы «пошел по рукам»: Земли и корпуса известного вуза были отданы частникам – всё что нужно знать об образовании в «эпоху» ПАС
Университетская «реформа» служит не образованию, а тайным интересам некоторых групп «аферистов»
26 августа правительство единогласно проголосовало за передачу некоторых земель и зданий, принадлежащих бывшему Аграрного университету из публичной собственности в частную в управление ООО Agrotek Park на 30-летний срок.
Агротехнический парк Agrotek Park активно продвигается министром экономики.
Вот и истинная причина реорганизации вузов. Разбазаривания госсобственности ради наживы ручных бизнесменов.
Экс-министр образования Корнелиу Попович считает, что спешка, с которой определенные группы интересов пытаются захватить имущество бывшего Аграрного университета, вызывает удивление и тревогу
Попович обратил внимание на то, что инвестиции, необходимые для реализации проекта, оцениваются в 40–50 млн евро на реконструкцию, плюс ещё 5 млн евро ежегодно на управление, исследования и продвижение.
Основополагающий вопрос: если эта инициатива настолько «благородна», почему нельзя было создать промышленный парк в другом месте, не жертвуя Аграрным университетом? Или, может быть, реальная ставка была не на реформу образования, а на ценные земли и здания?
«Три года назад я предупреждал: университетская «реформа» служит не образованию, а тайным интересам некоторых групп «аферистов». К сожалению, реальность подтверждает эти опасения: государственное образование становится сферой бизнеса», отметил Попович.
Читайте на
WWW.MD.KP.MEDIA:
https://www.md.kp.media/online/news/6539675/PS: Что только тогда не рассказывали: повышение качества учебного процесса, сокращение расходов и т. д. - какие только не пели песни — и все пшик! Старейший ВУЗ страны, вы представляете, что закрывают Кембридж…
Такое невозможно!!! Но только не у нас…
Если бы Стефан Великий знал, что он, оказывается, разговаривает на румынском языке...