новость дня

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 12 апр 2021, 10:57

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!!!

Табличка у дерева, посаженного Гагариным в Кишинёве.
https://www.youtube.com/watch?v=PkgVX6UIB5A

Гагарин на Кубе
https://www.youtube.com/watch?v=Vd0B-zyxrL4
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 13 апр 2021, 11:52

Шейх Рашид, основатель Дубая, на вопрос о будущем своей страны, сказал:
«Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на лендровере, его сын будет ездить на лендровере, но его сын будет ездить на верблюде»
Ты слеп, расширь кругозор дружочек, тяжелые времена рождают сильных людей. сильные люди создают хорошие времена. хорошие времена рождают слабых людей. слабые люди создают тяжелые времена. "многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов…»

Мудрый араб. Просто, про нашу Молдову рассказывает...
Вся теория пассионарности Льва Гумилева в одном абзаце...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 19 май 2021, 11:06

19 МАЯ - С ДНЁМ ПИОНЕРИИ! - ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ - СОВЕТСКИЕ ДЕТСКИЕ ПЕСНИ
https://www.youtube.com/watch?v=AF9lm9-QTGo

Плывут пароходы - привет Мальчишу!
Пролетают летчики - привет Мальчишу!
Пробегут паровозы - привет Мальчишу!
А пройдут пионеры - салют Мальчишу!

Как-будто вчера было…
На главной площади страны под памятником Ленину меня принимают в пионеры.
Как-будто вчера…

Счастливое детство. Пионерлагерь "Орленок" в Сергеевке. Каждый день на катерах через лиман на пляж, на песчаную косу.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 25 май 2021, 12:01

Анна Адамовна, книги вас ждут!
https://www.youtube.com/watch?v=beQTQ_mnx-o
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 23 июн 2021, 11:26

ХОЧЕШЬ ЗАМУЖ - СДЕЛАЙ СИСЬКИ!
У меня сын фанат "Спартака", припер интервью с Заремой Салиховой, женой главы Спартака. Мне показалось интересным, делюсь с вами.
Зарема Салихова
https://www.youtube.com/watch?v=AA-I6X4-_Hs
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 28 июн 2021, 11:10

Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.

— Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.

Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.

— Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в сборной России, но мне было просто стыдно признаться в этом…..
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 17 авг 2021, 23:53

Шериф - динамо загреб 3 : 0!!!
Мы в Лиге чемпионов! Будем ездить в Тирасполь! Держись, Месси!!!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 06 сен 2021, 11:26

БИЗНЕС ЗАПОДОЗРИЛИ В ОТМЫВАНИИ 616 Млрд ЧЕРЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ

Суды заподозрили фирмы в обналичивании и выводе денег на 616 млрд рублей ― такова сумма требований по судебным спорам, к которым был привлечен Росфинмониторинг в 2020-м. За год она выросла в три раза, следует из отчета службы («Известия» с ним ознакомились). В крупнейших банках подтвердили популярность схем обналичивания через суды. В ЦБ «Известиям» сообщили, что неоднократно поднимали вопрос об изменениях в законодательство, позволяющих кредитным организациям отказывать в проведении операций по исполнительным листам.

Обнал крепчал
Применение кредитными организациями заградительных мер в 2020 году позволило пресечь вывод в легальный оборот более 190 млрд рублей «теневого» происхождения, отмечается в годовом отчете Росфинмониторинга. Одновременно на 29% было сокращено количество клиентов, к которым были применены заградительные меры, что свидетельствует о повышении прозрачности кредитно-финансовой сферы, а также улучшении качества работы банков в этом направлении.
Для борьбы с отмыванием, обналичиванием и выводом за рубеж денег банки применяют заградительные меры — блокируют отдельные операции или счета недобросовестных фирм. Для обхода этих ограничений компании используют авторитет судебной власти, сообщается в отчете. В целях легализации незаконных доходов заявители обращаются в суд при отсутствии реального спора для получения исполнительных документов и обналичивания либо вывода денежных средств за рубеж в обход законодательства.
Общий объем денежных средств в 2020 году, о которых суды поставили в известность Росфинмониторинг в связи с возникшими сомнениями, составил около 616 млрд рублей более чем по 5 тыс. разбирательств, говорится в отчете службы. Годом ранее этот показатель был почти в три раза меньше ― 214 млрд рублей. Общая сумма отказов по мнимым сделкам, вынесенных судами, в 2020-м составила 71 млрд рублей, подчеркивается в документе.

Росфинмониторинг на постоянной основе взаимодействует с органами судебной власти, сообщил «Известиям» представитель службы. Он пояснил: когда у суда возникают сомнения в причастности сторон к отмыванию доходов и другим подозрительным операциям, он информирует Росфинмониторинг, который предпринимает меры реагирования, зафиксированные в «антиотмывочном» законе. «Известия» направили запрос в Верховный суд.
В отчете службы также отмечается, что в 2020 году общий объем подозрительных операций нотариусов вырос до 25 млрд рублей — эта сфера попадает под особое внимание Росфинмониторинга. Документы, заверенные нотариусами, носят силу исполнительных и могут использоваться судебными приставами для принудительного взыскания денег.
— Привлекательность использования нотариальных услуг в целях проведения сомнительных операций обусловлена прежде всего низкими «транзакционными» издержками, которые несут недобросовестные участники хозяйственных отношений для организации теневых схем (нет необходимости обращения в суд). В настоящее время правоохранительными органами в отношении соответствующих нотариусов проводятся проверочные мероприятия, в ряде случаев возбуждены уголовные дела, — пояснили в Росфинмониторинге.

Мониторинг Банка России показывает нарастание тенденции использования недобросовестными участниками хозяйственного оборота исполнительных документов при совершении операций, в отношении которых возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации или отмывания доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, сообщили «Известиям» в ЦБ. В регуляторе добавили, что неоднократно поднимали вопрос о внесении изменений в законодательство в части наделения банков правом отказа в совершении операции по исполнительным документам при наличии подозрений.
Популярность растет
О схемах обналичивания и вывода денег через суды и нотариусов знают в «Открытии», Росбанке, крымском РНКБ и «Зените». Их достаточно широко используют недобросовестные клиенты, подчеркнула начальник департамента финансового мониторинга банка «Зенит» Людмила Соколова. Например, если в отношении клиента кредитной организацией применяются меры по «антиотмывочному» закону, в результате которых у него нет возможности производить расчеты (списать остаток), или из-за ограничения дистанционного обслуживания он не может предоставить в кредитную организацию платежные поручения на бумажном носителе, пояснила она.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 06 сен 2021, 11:41

Диско-шанс: ABBA возродились, Дрейк разродился
https://www.youtube.com/watch?v=pAzEY1MfXrQ

АББА 40 лет спустя!
С ума сойти!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 06 сен 2021, 11:49

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Столичный департамент образования и науки опроверг сообщения о низкой зарплате учителей школ Москвы, их средняя зарплата составляет более 116 тысяч рублей.
Ранее "Известия" со ссылкой на исследование аналитического центра "Авито Работа" сообщили, что средняя зарплата учителей в России составила менее 31 тысячи рублей по итогам II квартала 2020 года, а средняя зарплата московских педагогов - 51,6 тысячи рублей.

https://ria.ru/20200817/1575912912.html
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 07 сен 2021, 11:26

Ушел Бельмондо. Целая эпоха.
Я всегда вспоминаю в связи с Бельмондо, как он бежал за грузовиком…
Помните, в «Частом детективе», когда он увидел, как водилы жестоко избили молодого парня, и он увидел его тело на обочине и отъезжающий грузовик.
У меня была только одна мысль: «Догони! Догони этих уродов! »
Я молил об этом. И он бежал. Бежал тяжело. По трассе. За грузовиком.
«Рвусь из сил, из всех сухожилий». И, что вы думаете, догонял. И смачно бил этих уродов-дальнебойщиков.
А в конце «Частного детектива» это знаменитое: «Твое здоровье, Коко!», когда он находил этого маньяка-убийцу.
Всю жизнь Франция наблюдала, как соперничают эти два великана: Ален Делон и Жан-Поль.
У одного жестокие полицейские фильмы, где самовлюбленный красавец — комиссар полиции, идя по трупам своих женщин, настигает убийц. Я не помню фильмов Делона, хотя там тоже были закрученные сюжеты и красивые женщины. Но я помню все фильмы Бельмондо, легкие, изящные, наполненные светом. А какие у него были женщины! Молодая Клаудия Кардинале в «Картуше», Анна Карина в «На последнем дыхании», Жаклин Биссет в «Великолепном», Софи Марсо в «Веселой Пасхи!», Рэкуэл Уэлч в «Чудовище» плюс бразилиянки и мулатки. Рекуэл Уэлч в «Чудовище» перевернула мое сознание 23-хлетнего пацана. Я из-за нее раза три ходил на «Миллион лет до нашей эры».
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось мудрецам!»
И главное, все опросы во Франции «С кем бы вы хотели провести вечер?» выигрывал не аристократичный красавец Ален Делон, а мужлан с некрасивым лицом Бельмондо.
Показательный момент. Бельмондо как-то долго ухаживал за танцовщицей из «Грэйзи Хорс», но когда узнал, что у нее был роман с Делоном, тут же отчалил.
Мы, тогда студенты, были влюблены в Бельмондо, подражали ему, говорили его словечками «Стоя на лыжах, в гамаке». Ходили по 3-4 раза на каждый его фильм. «Игра в четыре руки», «Чудовище», «Одиночка», «Кто есть кто», «Профессионал» - тогда я знал эти фильмы почти наизусть. Особняком, конечно, стоял «Великолепный» - пародия из пародий, легкая, воздушная, самоироничная. Был стиль Бельмондо, была мода на него.
Ушел Бельмондо. Ушел солнечный, светлый человек, которого все любили.
А кого в этом мире любят сейчас?...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 08 сен 2021, 16:38

Частный детектив (1976)
Твоё Здоровье, КОКО
https://www.youtube.com/watch?v=Rgev9SdOg9E&t=26s
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 09 сен 2021, 12:56

КАК ОН БЕЖИТ...
Частный детектив .
https://www.youtube.com/watch?v=ZG0FWRxcElU

Неисправимый | 1975 | трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=DxecZUUApyc
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 13 сен 2021, 11:22

SALOBOY
@salovnarezku
Итак, теперь стоимость газа:
1. Для глупой Белоруссии $128
2. Для хитрой Укpaины $753
6:10 AM · 10 сент. 2021 г.·Twitter for iPhone

https://twitter.com/salovnarezku/status ... 5172140036

Вот эта перемога! Вот это тоталитарный диктатор!
Боюсь даже предположить, сколько у нас?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: новость дня

Сообщение Сергей Темрин » 15 сен 2021, 21:40

Лига чемпионов
Шериф - Шахтар 2 : 0!!!
Теперь, уже обязаны ехать на Реал!
Ура!!!
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика