Подразделения

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Подразделения

Сообщение OXY » 16 авг 2018, 13:26

нету и пишут что подразделение еще активно.
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Подразделения

Сообщение MariBuga » 16 авг 2018, 13:27

тогда ждите , сегодня-завтра появится... у меня обычно больше 3 дней такая процедура проходит...
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Подразделения

Сообщение OXY » 17 авг 2018, 16:20

Подразделение закрыто, но дату поставили 30,12,2018. Как потом фирма сможет доказать, что заявление на аннулирование было подано 13,08,2018 те через 14 дней как закрыто подразделение?
где можно увидеть дату подачи заявления на аннулирования подразделения и не попасть в штраф?
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Подразделения

Сообщение MariBuga » 17 авг 2018, 17:23

Дата аннулирования должна быть дата подачи заявления. Сделайте принт скрин на вкладке позразделения. Эту информацию также можно получить и в формате Эксел. Нажмите и распечатайте сертификат по действующим подразделениям. Свяжитесь по горячей линии с фисксервиче и обьясните проблему.... Что касается самих заявлении, то из завершенных мы можем видеть только отказанные, увы...
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Подразделения

Сообщение OxfordMax » 23 янв 2019, 13:06

Добрый день. Увидел это сообщение на servicii.fisc.md:
Stimați contribuabili,
,,Întru asigurarea bunei administrări fiscale, precum și perfecționarea evidenței obligațiilor fiscale ale contribuabililor față de bugetul public național, comunicăm că începând cu 01 ianuarie 2019, aplicată din 23 ianuarie 2019, evidența soldurilor obligațiilor fiscale ale contribuabililor, se va efectua după localitate.
Astfel, soldurile formate pînă la 01 ianuarie 2019, repartizate pe subdiviziuni, se vor reflecta doar după localitatea înregistrării acestora (subdiviziunilor), cu asigurarea automată a compensării sumelor plăților plătite în plus sau a restanțelor.
În cazul înregistrării obligațiilor cu termen de plată pînă la 01 ianuarie 2019, se va aplica procedura evidenței obligațiilor fiscale după subdiviziuni.
Această optimizare, nu afectează modul de declarare și plată a obligațiilor fiscale de către contribuabil, reglementat de cadrul normativ în vigoare.”
Я сейчас собирался идти в налоговую с письмом о переброске ПН с юр деятельности оплаченный в 2018 году с nerepartizat на подразделение. Получается уже ненужно? Спасибо.
Аватар пользователя
OxfordMax
Проффи
 
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:52
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 531 раз.

Re: Подразделения

Сообщение IrinaPR » 23 янв 2019, 13:46

:? А я поняла , что если в одном населенном пункте есть несколько подразделений , то их объединят в одно подразделение по коду местности .Получается , что да, нерепартизате наконец то улягутся куда надо , но код местности должен соответствовать .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Belka » 23 янв 2019, 14:52

А меня интересует такой вопрос ! Была переплата п/н юр.лиц, так как у нас подразделения в Кишинёве и Аненах, оплата была произведена соответственно по подразделениям. Сдавая ВЕН-ку за 2018 выйдет налог к оплате (опять таки по подразделениям). Как разделить п/н по подразделениям в ВЕН-ке ? И как правильно оплатить разницу налога ? Чтоб в лицевом легло всё как надо !!!
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Belka » 24 янв 2019, 13:48

Люди добрые, я так и не поняла что теперь с подразделениями ??? надо платить налоги и сдавать отчёты , а я не пойму указывать как раньше код подразделения в платёжке и в отчётах ????
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Евгеша1982 » 24 янв 2019, 14:12

Belka писал(а):Люди добрые, я так и не поняла что теперь с подразделениями ??? надо платить налоги и сдавать отчёты , а я не пойму указывать как раньше код подразделения в платёжке и в отчётах ????


В Деклараци Anexa 10D указываете ПН с указанием каждого подразделения и суммы. И платежку оформляете соответственно.
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Belka » 24 янв 2019, 14:52

Евгеша1982 писал(а):
В Деклараци Anexa 10D указываете ПН с указанием каждого подразделения и суммы. И платежку оформляете соответственно.

Ну это что касается ВЕН-ки, и то тут мне не понятно как закроется переплата которая висела год по подразделениям, а теперь "нерепартизат". Другие налоги, такие как благоустройство, торг. точки - всё остаётся как раньше ? указали в отчёте код подразделения и перечислили с кодом подразделения ???
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Евгеша1982 » 24 янв 2019, 15:06

Belka писал(а):
Евгеша1982 писал(а):
В Деклараци Anexa 10D указываете ПН с указанием каждого подразделения и суммы. И платежку оформляете соответственно.

Ну это что касается ВЕН-ки, и то тут мне не понятно как закроется переплата которая висела год по подразделениям, а теперь "нерепартизат". Другие налоги, такие как благоустройство, торг. точки - всё остаётся как раньше ? указали в отчёте код подразделения и перечислили с кодом подразделения ???


Где бы не висела переплата, ее всегда можно перебросить куда необходимо, напишите заявление о переброске на соответствующие подразделения.
Местные налоги как и раньше: код подразделения и в отчете и в платежке.
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Belka » 24 янв 2019, 15:50

Евгеша1982 писал(а):Где бы не висела переплата, ее всегда можно перебросить куда необходимо, напишите заявление о переброске на соответствующие подразделения.

Так в этом и дело, что всё было правильно, это налоговая перебросила с подразделений на "нерепартизате". А Я теперь что должна бегать с бумажками о переброске, чтоб они вернули всё как было :evil: :evil: :evil:
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Евгеша1982 » 24 янв 2019, 16:14

Belka писал(а):
Евгеша1982 писал(а):Где бы не висела переплата, ее всегда можно перебросить куда необходимо, напишите заявление о переброске на соответствующие подразделения.

Так в этом и дело, что всё было правильно, это налоговая перебросила с подразделений на "нерепартизате". А Я теперь что должна бегать с бумажками о переброске, чтоб они вернули всё как было :evil: :evil: :evil:


Вообще странно...а переброску можете сделать через serv.fics.md и никуда ходить не надо
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Belka » 24 янв 2019, 16:26

Евгеша1982 писал(а):Вообще странно...а переброску можете сделать через serv.fics.md и никуда ходить не надо

Ага, точно . Я даже и не знала что можно онлайн это сделать (всегда было всё ровно).
Может это сообщение :
"Stimați contribuabili,
,,Întru asigurarea bunei administrări fiscale, precum și perfecționarea evidenței obligațiilor fiscale ale contribuabililor față de bugetul public național, comunicăm că începând cu 01 ianuarie 2019, aplicată din 23 ianuarie 2019, evidența soldurilor obligațiilor fiscale ale contribuabililor, se va efectua după localitate.
Astfel, soldurile formate pînă la 01 ianuarie 2019, repartizate pe subdiviziuni, se vor reflecta doar după localitatea înregistrării acestora (subdiviziunilor), cu asigurarea automată a compensării sumelor plăților plătite în plus sau a restanțelor.
În cazul înregistrării obligațiilor cu termen de plată pînă la 01 ianuarie 2019, se va aplica procedura evidenței obligațiilor fiscale după subdiviziuni.
Această optimizare, nu afectează modul de declarare și plată a obligațiilor fiscale de către contribuabil, reglementat de cadrul normativ în vigoare.” .

означает что с 2019г в отчётах не надо указывать код подразделения, а НАДО только код местности указывать ????
Блин не могу пожаловаться на незнание рум. языка, но и до конца понять что они имеют в виду - тоже не могу :oops:
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подразделения

Сообщение Евгеша1982 » 24 янв 2019, 16:58

Если я правильно перевожу, то в последнем предложении говориться о том, что данная оптимизация не влияет на способ декларирования и уплаты нал.обязательств.
Получается, что с 01.01.2019 в лицевой карточке данные будут отражаться только по коду местности, а код подразделения в платежках и отчетах можно писать, а можно не писать. Так что ли... :roll:
Аватар пользователя
Евгеша1982
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:30
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика