В молдавской «молочке» не оказалось молока
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... los-molokaИсследование: В молдавской «молочке» не оказалось молока.
...............
Согласно результатам, четверть представленных образцов не выдержала испытаний. Рекордсменом по содержанию посторонних (не молочных) жиров оказался лидер отечественного молочного рынка - компания «JLC». В большей части ее продукции растительный жир в разы превышал допустимую норму. Согласно утвержденной методике, она должна быть ниже 5% от общей массовой доли жира.
Так, в 6% твороге «De casa JLC» молочного жира почти не обнаружено: доля растительных жиров достигла 95,8%. В гранулированном 5% твороге «Faguras» этот показатель составил 93,2%. В 4% твороге «Grauncior» посторонние жиры были на уровне 89,3%, в «Gingasie» - 89%. Т. е. по факту, молочных жиров в этих популярнейших и высокодоходных продуктах оказалось не более 10%.Блин, достаточно дорогой этот творог Джингашие, постоянно с недовесом, а тут еще, как оказалось, вовсе и не творог...((( Бедный Оскар, сколько он его съел.
Нельзя сказать что я не подозревала чего-нить в этом роде, но в таких масштабах....
Сама предпочитаю продукцию Президент и Алба. Президент - после того как покупала их товар даже в Африке. Качество аналогичное.
Особенный интерес вызвала таблица в статье.... дурят нашего брата, ой, дурят !
В продолжении данного раздела - в разы был превышен уровень растительных жиров в творожках линейки «Mic vis» от «JLC». Так, в творожке с указанной жирностью 0 % обнаружено 7% жира, в котором 37,8% - растительного происхождения
В группе «сгущенки» всех переплюнул украинский Ичнянский молочный комбинат. В его вареном сгущенном молоке «Ичня ириска» доля растительных жиров составила 92% (!).