Лучшие фильмы, писатели, артисты

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 30 май 2017, 12:32

Кто-то уже посмотрел первые серии "Твин Пикс-2017"?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Anjel » 30 май 2017, 19:42

Я пыталась. по ТВ-3. Заснула на 15-й минуте.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 04 июл 2017, 14:00

Испанский фильм "Наши любовники".
Вначале немного затянуто, но потерпел и пошло.
Сюжет заиграл, диалоги явно нетривиальные, лица свежие и в итоге - не только удовольствие, но и даже какие-то мысли.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение IrinaPR » 04 июл 2017, 14:55

Умер итальянский комик Паоло Вилладжо, известный по роли Уго Фантоцци ...
Вилладжо прославился созданием на телеэкране Уго Фантоцци — собирательного образа обыкновенного итальянского гражданина, незадачливого и невезучего бухгалтера.
Комедия Синьор Робинзон - непревзойденный шедевр итальянской комедии !
Кинотеатр на необитаемом острове :lol: :lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Anjel » 04 июл 2017, 16:04

Многим он доставлял радость.
Мугунини боа.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 29 авг 2017, 12:50

Вчера посмотрел седьмую последнею серию 7-го сезона "Престолов".
Весело, динамично и временами неожиданно.
В последней серии удивили сестры с Мизинцем (а он мне нравился).
Карлик просто вырастает в драматическую фигуру (наверно, самый симпатичный персонаж).
Ну и, конечно, драконы с ходоками (самые интригующие фигуры).
Вообще, самое положительное восприятие сезона.
А вам как?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 30 авг 2017, 10:44

«ДАМА ПИК» (П.Лунгин, 2016)
Не скажу, что это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет, но впечатление он оставляет.
Меня гипнотизируют фильмы, где при постановке спектакля реальность смешивается с сюжетом, особенно если снято мастером.

Первым для меня таким фильмом стал «Кармен» Карлоса Сауры. В Союзе его не показывали, я его увидел на неделе испанского кино. Труппа танцоров фламенко ставит знаменитую Кармен. И режиссер влюбляется в исполнительницу главной роли. Реальность начинает поглощать пьесу. Все кончается кроваво. Фильм тебя поглощал, почти проглатывал своей бешенной экспрессией, сюжетом и безумными страстями. Я потом посмотрел продолжение этой балетной трилогии (Кармен, Кровавая свадьба, Колдовская любовь), но впечатление от Кармен не повторилось.

Потом был «Успех» Леонида Филатова. На мой взгляд, очень недооценный фильм. Столичный режиссер (Филатов) приезжает в провинциальный театр ставить «Чайку». Далее такая фантасмогория интриг и любви. Плюс — отличный состав актеров (Фрейндлих, Удовиченко, Збруев, Дуров, Савельева, Ромашин и др.). Наверно, это лучшая актерская работа Филатова.

И вот фильм по пушкинской «Пиковой даме». Лунгин со своим «Островом» заставил задуматься. «Царя» я так и не смотрел. Моя любимая Ксения Рапопорт здесь не просто блистательна, она бесподобна, она купается и фонтанирует. Очень хорош Иван Янковский (Герман) и девочка, которая сыграла Лизу (так сыграть бледную и никакую, нужно суметь). Сильно закрученный сюжет, хотя русская рулетка, на мой взгляд, выпадает из сюжета.

Я никогда не любил опер, а тут, после просмотра, захотелось Чайковского.

И еще. Видимо, надо наконец-то посмотреть «Черного лебедя».
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 06 ноя 2017, 12:43

Товарищ, мнению которого я доверяю, сходил на "Матильду".
Ругается на чем свет стоит. Говорит, режиссер, наверно, специально заплатил Полонской, чтобы та устроила скандал.
Говорит, очень красиво и дорого снятый фильм, но очень слабый. Просто, плохой и поверхностный. Ни уму, ни сердцу.
А сколько поломали копий! До Путина дошли...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 05 мар 2018, 12:46

Фильм о российском допинге взял «Оскар». Его посвятили Родченкову
«Икар», главным героем которого стал информатор WADA Григорий Родченков, получил «Оскар» в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм».

Ну, еще бы!
Разве могло быть иначе!.. :mrgreen:
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 29 мар 2018, 13:30

Приключения капитана Алатристе (2015)

Начал смотреть испанский сериал по серии романов Артуро Переса-Реверте. У него, как и у Дюма-папы, есть своя мушкетерская серия романов, в которой есть даже герцог Бэкингем. Свежо, красивые актеры, много поединков, замысловатый сюжет. Для тех, кто любит «Трех мушкетеров»
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Anjel » 21 апр 2018, 13:09

Два фильма, которые обратят вас к своему внутреннему миру, заставят задуматься о себе, измениться :
1. Похороните меня за плинтусом. 2009 г.
Перед просмотром , конечно лучше ознакомиться с реальной предисторией создания фильма. Речь пойдет об отношениях в семье артистов Всеволода Санаева, его жены, внука, дочери - Елены Санаевой и Ролана Быкова. От того что эта история была реальной становится еще страшнее. Кино не для "особо впечатлительных".
2. Сноуден. 2016 г. Фильм - не экшн. Из разряда - вот как это было. Смотреть надо исключительно в расширенном варианте (версию без купюр). Мания преследования может охватить некоторых.
Все самые страшные вещи, как правило, делаются "тихой сапой". Сноуден - для меня герой. Я бы так не смогла поступить. Захотела бы, но не смогла - смелости бы не хватило.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Anjel » 06 май 2018, 14:14

Фильм "Я люблю тебя Филип Морис" смотрела все полтора часа не отрывая глаз от экрана - настолько это было ярко,динамично, смешно и удивительно. Фильм про голубых по реальной истории.
Актеры - Джим Керри и Эван МакГрегор.... такие душки. Как они решились на такие роли - не знаю, но перевоплощение - полное. Просто восхитительно. Джима Кери не люблю, но Эван МакГрегор, как актер совершенно поразил меня своей разноплановостью. Он снимался и боевиках, и в мелодраммах и в фэнтэзи..... и везде он разный, убедительный до мозга костей. Как и в этой роли - очаровательной и нежной няшки мужского пола :D
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Наталица » 26 окт 2018, 15:52

Наталица писал(а):Ой, еще вспомнила!

Наринэ Абгарян - серия про Манюню. Это просто улет! Рыдала и плакала, смеялась до колик!!! Воспоминания о советском детстве... :wink:


Завтра в филармонии в 19-00 встреча с Наринэ Абгарян. Билеты вкассах филармонии, на сайте афиша.мд и iticket.md.

Мы уже купили билеты и ждем с нетерпением встречи! :D Будут продаваться книги Наринэ со скидкой, будет возможность взять автограф.
Кто не пойдет, в воскресенье в магазине Библион на ШТ.чел Маре 62 (не доходя до Тигины) пройдет автограф-сессия с 13-00 - можно будет купить книги и получить автограф Наринэ.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 13 ноя 2018, 13:40

Вчера канал «Россия-1» выдал сразу три серии нового сериала Сергей Урсуляка (автора «Ликвидации») «Ненастье». Актеры — сплошняком из «Оттепели». Сюжет пока незамысловатый. Инкассатор, бывший афганец, грабит собственную инкассаторскую машину на 140 млн.рублей. По ходу он вспоминает ГКЧП, смерть Союза (на спуске флага с кремлевской башни на фоне Гагарина и установки красного знамени на рейхстаге — всплакнул) и т. д., вообщем, панорама всей постсоветской жизни. Быдляческие 90-е, путинские нулевые. Невольно задумываешься, в какое время мы живем и через что мы прошли? А главное, зачем все это было?
Алексей Иванов, писатель, автор романа «Ненастье», как я понял, замахнулся на БОЛЬШОЙ РОМАН, вроде толстовской «Войны и мира». Насколько мощен замах? Сериал, конечно, сделан на вышибание слезы, на ностальгию. Поэтому сериал у меня ассоциациируется со сценой из «Ликвидации», где на концерте Утесова под песню «У Черного моря», показывают крупным планом лицо бандита. Вообщем, ностальгируйте, кто хочет! ЭТО очищающая ностальгия!

Силен Маковецкий, который в пьяном бреду, поет песню "Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц..."
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Лучшие фильмы, писатели, артисты

Сообщение Сергей Темрин » 21 мар 2019, 12:10

Семь ужинов
Вполне приличная романтическая комедия. Очень даже приемлевые идеи по спасению семьи.
Красивые актеры, сказочный сюжет - что еще нужно! И очень даже хороший (сейчас это большая редкость) сценарий.
Что единственное покоробило - эта сцена с кавказцами в ресторане. Зачем эти хозяева жизни в этой нежной комедии?
Послевкусие от фильма - хорошое настроение! И главное, нет этого комедиклабовского юмора, что уже достоинство.
А вот "Лоро" не понравился, хотя режиссера Соррентино люблю ("Молодость" и сериал "Молодой папа"). Полно длиннот, да и про Сильвио Берлускони можно было снять поинтересней.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика