Добрый день. Скажите пожалуйста как через декларацию рапидэ мне заполнить Униф 14. Почему то я начинаю заполнять, а меня скидывает и все мои данные обнуляются. Спасибо
1) ttv, чтобы сохранить заполненный файл в формате пдф себе на комп надо жмакнут на значок принтера в правом верхнем углу формы (там в углу три значка, вам нужен самый верхний и самый правый), печати сразу не будет, откроется форма пдф-файла и сверху, над этой формой будут новые значки. Чтобы сохранить файл - жмете на значок дискеты (третий справа), чтоб распечатать - жмете на значок принтера (первый слева). В этом же меню можно выбрать диапазон печати (например только 2-ю страницу, а не все), формат файла (не пдф а ртф, например) и прочее.
2) да, ваша ссылка более прямая, но я дал ссылку на вес раздел с формулярами, т.к. надеюсь, что скоро там появится и форма в формате excel - формате более родном бухгалтерам, чем формат пдф.
Доброго дня! Была сегодня в налоговой Чекан, сдать декларацию и у меня не приняли... 1) сказали, что есть более новый бланк, у меня предпоследняя версия 2) что информация по ИАЛСам еще не обработана и свериться они не смогут 3) что продлят срок сдачи до 30 апреля
Где все это написано, не уточнила, спешила, но как же так??? Уже середина февраля, и человек элементарно не может сдать декларацию, потому как у них там. что-то опять не так!
Добрый день, СЕТ15 сдала еще в январе в ГНИ сек. Ботаника. Приняли! Заявление на возмещение подоходного налога понесу с 01 апреля (по поводу изменения срока подачи есть изменения в ст.83(4)). Заявление на возмещение подоходного налога (у кого есть переплата) за 2016 год согласно ст.176 (2-1) подаём с 01.04.17, а в следующем году уже с 01.06.18 и с 01.07.18 (для тех, кто сдаёт на бумажном носителе).
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Вот видите, каждая налоговая существует по своим законам! Отправлю им по почте заказным письмом, не буду тратить время на хождения туда-сюда, не смогут не принять.
Вы CET15 скачивали с сайта налоговой? Когда? Потому что она была изменена, опубликованы были изменения в МО 30.12.2016. Сейчас проверил у них на сайте последняя версия.
А на servicii.fisc.md до сих пор нет возможности сдать декларацию за 2016 г. А потом жалуются что в конце срока очереди в налоговых и глюки на сайте.
мелиса вот и мне такой же вопрос задали! им наверное нравится когда у них очереди и полный корридор людей! какая им разница спешу или нет, я как ответственный гражданин хочу сдать декларацию и все, больше их ничего интересовать не должно!
Добрый день! Скажите пожалуйста, если физ лицо работал на двух предприятиях , но сумма облагаемого дохода не превышает 29640 за 2016 год ,он обязан предоставить декларацию о п /налоге ? Спасибо!