Ставки местных сборов

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Сергей Темрин » 11 авг 2016, 10:16

Сейчас уже не авторизация, а уведомление.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Belka » 13 окт 2016, 15:22

Помогите пожалуйста найти ставки местных сборов по аненам !!!!
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение MESCERMV » 18 окт 2016, 10:26

Добрый день. Помогите разобратся в трактове документа

Decizie nr2/4 din 05 07 16
Anexa 3
Cota taxei anuale
Pentru servicii de deservire
unitatile comerciale si/sau de prestari servicii din mun Chisinau

2.3. Pentru unitatile comerciale si/sau de prestari servicii, amplasate in
teritoriul pietelor autorizate din perimetrul strazilor Ismail, Alexandru cel Bun,
Vasile Alecsandri, bd. $tefan cel Mare gi Sfhnt, bd. Dimitrie Cantemir - cu 30 %fald de taxa stabiliti.

Слово сочетания периметра улиц.

Я так понимаю улица имеет две стороны и соответственно ее периметр это вся её продолжительность по обе стороны. и значит 30% начисляем тока к тем улицам которые перечислены в документе ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ ( а не периметр от улицы Измаил до В. Александрии).
Вопрос задан в связи с тем что инспектор Торговой Палаты (выдающий авторизацию) и Налоговая консультация сек. Чентру трактуют этот пункт таким образом что все улицы в периметре от ... и до... поподают под 30% ( при условии что периметр из этих 4-ех улиц не получается т.к. они находятся в разных частях города).
Другими словами :Пьяца Чентрала находится между улицами Измаил и В. Александрии на улице Варлаам. и по мнению гос. структур согласно пункту 2.3 должны доплачивать к авторизации 30%. Правы ли они или есть повод для разбирательства?

п.с этот пункт не притерпел изменений от Дечизии 2013 кроме пункта. может уже рассматривалось ранее, если так то дайте ссылки пжл.
MESCERMV
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:28
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение ksusha » 18 окт 2016, 12:59

по поводу туристических агенств и сбора на предоставление услуг 3000 в год
мы получили уведомление с опозданием, допустим 10 октября
как мудро поступить?
с какого момента нужно начислять сбор? с 20 июля или все таки с момента получения уведомления?
и какие штрафы за несвоевременное уведомление?
В горячей линии мне ответили, что налог согласно закона начисляется с момента получения уведомления
Последний раз редактировалось ksusha 18 окт 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
ksusha
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение ttv » 18 окт 2016, 16:23

с 20 июля - правильно было бы, а насколько это мудро, покажет проверка :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение ttv » 18 окт 2016, 17:07

MESCERMV
Думаю, что главное здесь это выражение : amplasate in teritoriul pietelor autorizate
Никто не сможет его оспорить.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Anton » 18 окт 2016, 17:31

Cabinet de depasire a stresurilor - 1500 lei

Сколько в Кишиневе таких кабинетов, что им оказали столько внимания? или за этим названием что-то скрывается?
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Tiana » 18 окт 2016, 17:41

:mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Accountant » 18 окт 2016, 17:44

Anton писал(а):Cabinet de depasire a stresurilor - 1500 lei

Тиры или пивнушки? :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение ttv » 18 окт 2016, 17:56

массажные, ну а они как правило при саунах, тут и всё раскрывается :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Sophistihatred » 21 окт 2016, 11:25

huxol писал(а):все доброго дня )
у меня вопрос возник - скорее всего уже кто то сталкивался с подобной ситуацией :

срл хочет заниматься только монтажом электротехники. для этого покупаем материал , складируем на складе А
монтажники собирают что надо им ( например какой то корпус металлический ) и отвозят на установку клиенту .
либо второй вариант - монтируют на месте этот корпус

вопрос - скажите пжл у нас есть склад А , а нужна ли на него авторизация на торговлю если мы занимаемся исключительно мантажем - отписывать накладную буду как услуга по монтажу , а не корпус металлический ???

и по поводу санитарной авторизации на складское помещение или нет - при условии что этот склад предназначен для хранения материалов ??


Санитарная обязательно. А остальное- делали запрос
Вложения
raspuns.jpg
raspuns.jpg (1.07 MIB) Просмотров: 4121
intrebare.jpg
intrebare.jpg (1.19 MIB) Просмотров: 4121
"We're all mad here" Cheshire Kitten
Аватар пользователя
Sophistihatred
Бакалавр
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:02
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Люга » 21 окт 2016, 12:31

С учетом изменений П153 от 01.07.16, МО215-216/19.07.16 ст.475; в силу с 19.07.16
Санитарная авторизация нужна только ограниченным видам деятельности

Приложение 4

СПИСОК
осуществляемых торговыми единицами видов деятельности,
на которые выдается санитарное
разрешение на функционирование
Класс КЭДМ, Ред.2 Наименование
45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств
46.12 Деятельность агентов по торговле топливом, рудами, металлами и промышленными химическими веществами
46.71 Оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами
46.75 Оптовая торговля химической продукцией
47.30 Розничная торговля автомобильным топливом в специализированных магазинах
96.01 Стирка и химическая чистка текстильных изделий и изделий из меха
96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
96.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность
- Деятельность салонов татуировки и пирсинга »


Это что касаемо санитарной.
А есть еще и санитарно-ветеринарная, тож определенным
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Sophistihatred » 21 окт 2016, 16:28

Люга писал(а):С учетом изменений П153 от 01.07.16, МО215-216/19.07.16 ст.475; в силу с 19.07.16
Санитарная авторизация нужна только ограниченным видам деятельности



Это радует, спасибо!
"We're all mad here" Cheshire Kitten
Аватар пользователя
Sophistihatred
Бакалавр
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:02
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение dumbrik » 22 окт 2016, 12:07

Доюрый день! Подскажите,пожалуйста, благоустройство в Кишиневе осталось по старому тарифу 80 лей?
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Alif » 22 окт 2016, 12:33

dumbrik писал(а):Доюрый день! Подскажите,пожалуйста, благоустройство в Кишиневе осталось по старому тарифу 80 лей?

Да.
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика