Электронные отчёты: e-Declaratia - использование / сдача

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение ttv » 23 мар 2012, 16:39

скажите, плиз...можно досрочно сдать отчёты?
мне очень надо сдать за первый квартал 2012...прямо счас... :? можно?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение svetuta » 23 мар 2012, 16:44

ttv писал(а):можно?

я вам разрешаю, :lol:
а почему бы и нет
главное чтоб в электронке период высвечивался уже
посмотрите в самой декларации
разрешает ли программа
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Den » 26 мар 2012, 10:14

svetuta писал(а):
morozova писал(а):звонила им-сказали,что однозначно надо!

я не пересдавала и не собираюсь
пусть они свою прогр.доработают
\

тоже самое не собираюсь :friends: :beer: сам только недавно увидел что НДС автоматом не ставится. Я не вижу в самом отчете ошибки и программа их тоже не показала что есть ошибка в заполнении.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение С_характером! » 26 мар 2012, 10:27

Отчет ложится по-любому, указали вы код НДС или нет. если есть желание и время прогуляться до налоговой можно отнести письмо на аннулирование первого отчета, если нет, то и не стоит. сама в прошлом месяце игралась с этим, только время убила на визит в налоговую, а потом на объяснения по телефону почему у меня две одинаковые декларации и когда дата письма об аннулировании.
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Райэл » 26 мар 2012, 11:10

Мое ИМХО.В первой части инструкции по заполнению Декларации по НДС написано что обязательно включать все реквизиты плетельщика указанные в форме отчета. Следовательно не включение кода НДС в отчет будет приравниваться к неправильному заполнению отчета, ну и штраф по 260.1. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Den » 26 мар 2012, 16:41

Сделал отчет IRV09, а подписать с самого утра никак не могу, не выходит даже окно в котором надо вводить пароль. Вроде бы не последний день. Напрягают меня постоянно такие сбои. :evil:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Люга » 26 мар 2012, 16:55

Den
у меня почему то в этот раз также.
просит запустить один раз java и все быстренько подписывает.
не понятно почему????? но вот так
Попробуй
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Accountant » 26 мар 2012, 18:09

Райэл писал(а):Мое ИМХО.В первой части инструкции по заполнению Декларации по НДС написано что обязательно включать все реквизиты плетельщика указанные в форме отчета. Следовательно не включение кода НДС в отчет будет приравниваться к неправильному заполнению отчета, ну и штраф по 260.1. :D

Почему по 260.1? Да и нынче нету наказания за такие мелочи, тока если бюджет обидели финансово. :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Ann » 27 мар 2012, 00:25

а я сдавла с 18 до 19 3 фирмы, все ушло и даже получила речепису, :D
Ann
Бакалавр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:56
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение korn » 27 мар 2012, 08:53

Хочу рассказать как я сдаю отчеты в электронной форме, быстро и безболезненно (на отосланные вчера в 8 вечера отчеты расписка пришла через 15 минут). Может поможет кому.
1.Переписала с дисков сертификаты ключей в компьютер и активировала их там. Это избавляет от необходимости нырять 6 раз под стол (3 фирмы) и подписывается отчет в течении 1-2 секунды.
2.На сайт захожу через браузер Мозилу.
Ну вот и все. Всем удачного дня :D
Не надо волноваться, за ошибки нас не расстреляют, просто залезут в карман.
Аватар пользователя
korn
Студент
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение AlexandraS » 27 мар 2012, 09:09

А я вот вчера отсылала корректировочный IAL, и он из папки trimise ушел, а в папке acceptate так и не появился. :shock: Понадеялась его сегодня обнаружить, но его так и нет нигде.
У кого-то так было? Че делать?
AlexandraS
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение korn » 27 мар 2012, 09:15

AlexandraS писал(а):А я вот вчера отсылала корректировочный IAL, и он из папки trimise ушел, а в папке acceptate так и не появился. :shock: Понадеялась его сегодня обнаружить, но его так и нет нигде.
У кого-то так было? Че делать?

Думаю, что надо вйти из сайта, прерзагрузить комп, потом зайти снова проверить. Если картина останется прежней, лучше позвонить консультантам на сайт.
Не надо волноваться, за ошибки нас не расстреляют, просто залезут в карман.
Аватар пользователя
korn
Студент
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение AlexandraS » 27 мар 2012, 10:58

Ура!!!
Нашелся мой отчет :D :D :D
korn писал(а): Думаю, что надо вйти из сайта, прерзагрузить комп, потом зайти снова проверить.

Это все не помогало. Но потом после очедной перезагрузки страницы отчет появился. Всего лишь пришлось нервно подождать почти сутки...
AlexandraS
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение ttv » 27 мар 2012, 11:20

кто ещё не может зайти на сайт сдачи отчётов? :(
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение AlexandraS » 27 мар 2012, 11:23

Уже можно зайти, а 5 мин назад еще не работал он.
AlexandraS
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика