Подоходный налог с юр лиц 2012

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Katy » 27 фев 2012, 13:53

в какие сроки и в какой сумме должен быть оплачен подоходный налог с юр лиц за 1 квартал 2012 года.
Katy
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Галина » 27 фев 2012, 14:04

до 31.03.12
А сумма-1/4 от вашей предполагаемой прибыли. :D Вы можете сейчас что-то предположить?
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 27 фев 2012, 14:08

ст.15(b)
ст.15'
ст.54'3
ст.54'4(2)
ст.84(1'1)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Кошка » 27 фев 2012, 14:30

Галина
а вот как быть...венка готова, а вот что писать в той самой графе 7D понятия не имею...

так в голове и нет ясной картинки по какому принципу это все делается....
то ли от предполагаемой прибыли 3%, то ли 12% от квартальной прибыли.......
* ЧЕРНОЙ КОШКЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ДУМАЮТ О НЕЙ СЕРЫЕ МЫШИ...^,,^... *
Аватар пользователя
Кошка
Бакалавр
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 07:46
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Галина » 27 фев 2012, 14:32

Для малых и пр., которые подпадают под ст.54 да до 30.04.2012
Я, как всегда, про себя. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Галина » 27 фев 2012, 14:33

Кошка у вас от 100 тыс. до 600 тыс?
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Налоги в 2012 году

Сообщение AlexandraS » 27 фев 2012, 14:47

Кристи писал(а):
AlexandraS писал(а):Еще один вопрос к вышеописанной ситуации: сейчас если сдаем VEN за 2011год и при этом планируем в 2012 считать 3% от дохода от продаж, то что мы указываем в разделе VEN по авансовым платежам налога в 2012 году (Приложение 7D)?
Как я поняла из изменеий, оплата 3% идет по факту, т.е. после завершения квартала, т.е. прогноз на 2012 делать не надо?

Я тоже пока VEN не сдаю из-за этого вопроса. Жду официальных разъяснений. :?


Проконсультировалась на сей счет в налоговой. Сказали, в такой ситуации Приложение 7D не заполнять. VENку сдать за 2011, а к апрелю должны изобрести новый отчет для малых предприятий. Как я поняла, он будет квартальный.
AlexandraS
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение nuta30 » 27 фев 2012, 14:52

Daca nu sunteti platitori de TVA si aveti venit pina la 100000- atunci 3% , venitul intre 100000-600000, atunci aveti posibilitatea de alegere 3% sau 12% Anexa 7D este informativa, in ea se indica impozitul impartit trimestrial la situatia anului 2011. Daca observati ca in 2012 impozitul spre plata este mai mare atunci se achita dupa situatia anului 2012.( se permite o eroare de 20%). Daca intreprinderea nu a avut venit in 2011-ea nu completeaza anexa 7D, dar trebuie sa prognozeze situatia anului 2012, si daca va avea venit in 2012 sa achite trimestrial...
nuta30
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:42
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Puzzle » 27 фев 2012, 15:49

Фирма открылась пол года назад, неплательщики ндс, доход свыше 100 000. Как определить предполагаемую прибыль? По-моему выгоднее выбрать общеустановленный налоговый режим, т.е. 12% от предполагаемой прибыли. Только как ее предположить? :?
Puzzle
Ученик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 27 фев 2012, 16:11

ага меня тоже интересует этот вопрос :shock: в первый раз за 5 лет вышла прибыль 60 тыс, а вот что писать в вен-ке в 7Д, тоже не пойму ? допустим что в 2012г у меня будет прибыль такая же тогда 60000/4 и вписываем и оплачиваем ? а если в конце 2012 у меня будут убытки - получается за что я перечислила п/н ? и что с ним потом будет ? будет висеть переплатой до лучших времён, или до тех пор как не начнёшь бегать с письмами о переброске ?
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение spenser » 27 фев 2012, 16:15

Belka писал(а):ага меня тоже интересует этот вопрос :shock: в первый раз за 5 лет вышла прибыль 60 тыс, а вот что писать в вен-ке в 7Д, тоже не пойму ? допустим что в 2012г у меня будет прибыль такая же тогда 60000*12%=7200/4=1800 и вписываем и оплачиваем ? а если в конце 2012 у меня будут убытки - получается за что я перечислила п/н ? и что с ним потом будет ? будет висеть переплатой до лучших времён, или до тех пор как не начнёшь бегать с письмами о переброске ?

будет висеть переплатой до лучших времён, до прибыльного года :mrgreen:
Последний раз редактировалось spenser 27 фев 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
spenser
Аспирант
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Райэл » 27 фев 2012, 16:17

Belka
То что вы там напишете не заставляет вас перечислять эти суммы. Главное то перечислять правильно, на основании налогооблагаемого дохода. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Галина » 27 фев 2012, 16:20

Belka писал(а):или до тех пор как не начнёшь бегать с письмами о переброске ?

Когда я попыталась перебросить этот налог на другие (в связи с введением 0 ставки), мне сказали: только после проверки :D, а вернуть переплату на р/с можно было вообще только при закрытии фирмы.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Puzzle » 27 фев 2012, 16:25

Belka
Ну неужели нельзя было сделать по-человечески-производить оплату по факту, т.е. после окончания текущего квартала, тогда и прибыль известна и нет этой неопределенности? Мы что экстрасенсы предвидеть?
Puzzle
Ученик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Налоги в 2012 году

Сообщение Кристи » 27 фев 2012, 16:33

AlexandraS писал(а):Проконсультировалась на сей счет в налоговой. Сказали, в такой ситуации Приложение 7D не заполнять. VENку сдать за 2011, а к апрелю должны изобрести новый отчет для малых предприятий. Как я поняла, он будет квартальный.

Консультация была устной? Подожду еще немного, может какую-нибудь бумажку настрочат.
А насчет нового отчета - он согласно НК должен быть годовым со сроком сдачи до 31 марта, минфин должен разработать форму, только не понятно новая форма будет вместо VENки или вместе с ней параллельно сдаваться.
Слишком много вопросов по этому налогу с оборота, если бы не ощутимая экономия на п/н даже не заморачивалась бы.
Аватар пользователя
Кристи
Ученик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:43
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика