распределение затрат на товар

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

распределение затрат на товар

Сообщение LN » 01 сен 2008, 12:02

Стыдно за вопрос, но возник спор и очень хочется знать ваше мнение:
импортирован товар, например 2 наименования
ст-ть покупная 1 - 500 евро, 2 - 100 евро.
Как распределяются доолнительные расходы на приобретение?
Например, услуга по доставке - 150 евро.
Жду ответа. Заранее всем спасибо.
LN
Бакалавр
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 01 сен 2008, 12:50

в ГТД согласно массе распределено можно и пропорционально покупной стоимости по моему нет определенных методолог нормативных указан :?: :roll: ий
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение kosoglazzzka » 01 сен 2008, 13:27

Я обычно распределяю пропорционально стоимости, все зависит от товара, от уровня продажных цен, вы сами выбираете базу распределения.
Аватар пользователя
kosoglazzzka
Практик
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:55
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

распределение затрат на товар

Сообщение LN » 01 сен 2008, 13:42

я тоже распределяю все затраты пропорционально покупной ст-ти.
В данном случае речь идет о неск.единицах оборудования.
И руководитель хочет, чтобы доставка распределялась поровну на каждую единицу.
Какие методики вы еще применяете?
LN
Бакалавр
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosoglazzzka » 01 сен 2008, 13:48

Если товар однотипный, то можно еще по массе (площади, объему).
И руководитель хочет, чтобы доставка распределялась поровну на каждую единицу.

Если продажная цена позволяет и руководитель очень хочет... :evil: я бы согласилась с ним, пусть ему будет приятно :P :P
Аватар пользователя
kosoglazzzka
Практик
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:55
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Сообщение MOLNIA » 20 окт 2008, 13:36

dimalion, ЧТО ТАКОЕ ГТД?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение morozova » 20 окт 2008, 14:41

что касается оборудования-всегда распределяю по массе
morozova
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Nata » 20 окт 2008, 14:59

MOLNIA,
ЧТО ТАКОЕ ГТД?
грузовая таможенная декларация. сейчас declaratie complementara
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение valentinmd » 20 окт 2008, 15:13

КАК РАСПИСЫВАТЬ ДАННЫЕ РАСХОДЫ КАЖДОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОПИСЫВАЕТ В УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ. ТО ЛИ ОТ ВЕСА ТО ЛИ ОТ СТОИМОСТИ НО ПРИНЦИП ТОГО ЧТО СЮДА ОТНОСЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕ ЗАТРАТЫ КОТОРЫЕ НОСЯТ ОБЩИЙ ХАРАКТЕР ДЛЯ ВСЕХ ТОВАРОВ. А ЕСЛИ ЭТО ПОШЛИНА ИЛИ АКЦИЗ ТО ТУТ ДЕЙСТВУЕТ ПЕРСОНИФИКАЦИЯ. И ЕСЛИ ПЛАТЕЖ В% ОТ СТОИМОСТИ ТО ПО ВЕСУ ЕГО РАСПРЕДЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. ЗДЕСЬ ПРИНЦИП ЛОГИКИ УМЕСТЕН. :shock:
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение AFEX » 20 окт 2008, 16:48

согласен с многоуважаемым Гендольфом, тут принцип проф.суждения ВАЖЕН :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение MOLNIA » 21 окт 2008, 10:03

У кого-то в программе 1С реализована возможность рапределения по массе? Если да, то как это работает.
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение MOLNIA » 15 дек 2008, 22:39

Как посоветуете поступить? Таможенная декларация датирована 24,11,08, а машину с грузом отпустили с таможни 08,12,08(НН с терминала 08,12,08). Услуги брокеров - 25,11,08. Каким числом оприходовать товар?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение AFEX » 16 дек 2008, 12:19

в момент када было передано право собственности (т.е. када все риски переданы покупателю) независимо када товар поступил к вам на склад :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение MOLNIA » 16 дек 2008, 15:59

Спасибо за ответ! А где об этом написано?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение dimalion » 16 дек 2008, 16:41

MOLNIA писал(а):У кого-то в программе 1С реализована возможность рапределения по массе? Если да, то как это работает.


программа делит на общее количество и распределяет по количеству по позициям
У меня так
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика