Розничная торговля

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Розничная торговля

Сообщение кися » 14 авг 2020, 12:24

Добрый день! Уважаемые коллеги просветите пожалуйста по такому вопросу. У предприятия склад строй материалов предприятие будет продавать и оптом и в розницу и физ лицам и юридическим. Магазина нет!!!!!! Товар будем отпускаться или с места (со склада) или развозиться по территории РМ.
Как правильно вести учет?
1, Приходую товар как обычно 217 521, при продаже в случае если физ лицо приобретает много мелочевки, та мелочевка по наименованиям в чеке выбивается или можно по группе товара? Если чеков 20-30 в день например, а то и больше могу ли в программе в конце дня в документе расходная накладная отражать номер Z отчета и в таблице указывать расход всего товара за день и сумму согласно отчету и сразу же делать общий приходный ордер согласно Z отчету? Как вы правильно делаете? Обязательно вести учет через счета торговой надбавки? И если водитель будет развозить товар по молдове для физ лиц, какой документ в дорогу отдать ТТН (фиск накладная на внутреннее перемещение)? Еще раз повторюсь магазинов нет, только склад и все. Спасибо.
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика