Продукция пострадавшим от наводнения

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Продукция пострадавшим от наводнения

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 15:07

никогда с этим не сталкивалась:oops:...как отразить продукцию отданную пострадавшим, по какой цене? рыночной или по себестоимости? а НДС на админ расходы или на 722? #-o какие еще есть особенности? кто знает подскажите плиз...заранее спасибо :roll:
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Xenia » 11 авг 2008, 15:44

Думаю, поскольку продукция отдаётся безвозмездно, значит факта возникновения дохода не было. И о рыночной стоимости речь не идёт.
211, 216, 217 - 713,5. А НДС - к оплате. Вы же его получили на зачёт, а продукцию отдали, вот и отдайте НДС государству. Правда не знаю есть ли у вас прошение от компетентных организации, чтоб вычесть эти затраты в налоговых целях.
Xenia
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 16:11

то что НДС надо заплатить государству это понятно а вот насчет себестоимости спорный вопрос, а если это расценивается как дарение? А прошение должно быть в каком виде? а компетентная организация это кто....у нас примария попросила но в устной форме :-k а потом прислали машину и водителя с доверенностью #-o
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 11 авг 2008, 16:12

Xenia,
а как же ст.42 НК
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Xenia » 11 авг 2008, 16:24

Это не дарение, а пожертвование. И пусть ваша примария напишет вам официальное письмо с просьбой. Это и будет основанием.
У меня были подобные ситуации, и при проверках споров не возникло.
Xenia
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 11 авг 2008, 16:37

Nata6ka писал(а):то что НДС надо заплатить государству это понятно а вот насчет себестоимости спорный вопрос, а если это расценивается как дарение? А прошение должно быть в каком виде? а компетентная организация это кто....у нас примария попросила но в устной форме :-k а потом прислали машину и водителя с доверенностью #-o


99.4 97.4 НК стоимость приобретения товаров и услуг
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 16:54

dimalion, это продукция собственного производства
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 11 авг 2008, 16:59

это продукция собственного производства

но вы ж ее не из воздуха производите
а приобретаете для ее производства материаллы
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 17:18

:egg ну понятно что не из воздуха...все материалы включены в себестоимость.... :egg
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 17:20

я так понимаю, что как не крути это расценивается как дарение а значит надо проводить по рыночной цене или я что-то упустила :Search:
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 11 авг 2008, 17:54

Nata6ka писал(а):dimalion, это продукция собственного производства

передача ранее приобретенных товаров , услуг без оплаты другим лицам
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 авг 2008, 17:59

dimalion, я никак не пойму что вы хотите сказать :pardon: :-k
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение valentinmd » 11 авг 2008, 18:29

я думаю ЧТО ПОСТАВКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБЛАГАЕМОЙ НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ 97 ЧАСТЬ 1:
"Облагаемая стоимость облагаемой поставки представляет собой
стоимость поставки, оплаченной или подлежащей оплате, без НДС."

ПОСКОЛЬКУ НИКАКОЙ ОПЛАТЫ НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ ТО И ОБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ ДЛЯ НДС НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
А ВОТ ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЙДЕТСЯ ОТСТОРНИРОВАТЬ ЕСЛИ ДАННЫЕ ТМЦ ЗАКУПЛЕНЫ А ЕСЛИ ИЗГОТОВЛЕНЫ ТО НДС ПО СЫРЬЕ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ В СЕБЕСТОИМОСТЬ А НЕ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
НАСЧЕТ СТАТЬИ 99 ОНА НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение valentinmd » 11 авг 2008, 18:31

НАСЧЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ ПРОИЗВЕЛИ ДАННЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ТО МОЖНО ВЫРЕЗКИ ИЗ ГАЗЕТ ГДЕ НАШЕ РУКОВОДСТВО ПРОСИТ БИЗНЕС ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Василиса » 11 авг 2008, 21:37

valentinmd писал(а):НАСЧЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ ПРОИЗВЕЛИ ДАННЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ТО МОЖНО ВЫРЕЗКИ ИЗ ГАЗЕТ ГДЕ НАШЕ РУКОВОДСТВО ПРОСИТ БИЗНЕС ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ.

Газета налоговой не указ!
нужны будут документы, подтверждающие реальное оказание помощи.
Мы тоже сегодня решили оказать помощь собственной продукцией, но прочитав о возмещении НДС, подумала, не проще ли деньгами? #-o
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика