Страница 1 из 4

Ассоциации. Введение бух учета.(organizatie necomerciala)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:51
tantig

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 15:44
tantig
1. на затраты как нужно закрывать суммы с 423 счета?
2. если в Уставе написанно что некомерческая орг. так сертификат об неуплате налога на прибыль необязателен ? насколько я звонила и интересовалась в Министерство Юстиции где готовятся эти сертификаты мне по крайней мере ответили так!
3. Членские взносы наличными можно принимат в кассу? если при этом нет ККМ?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:55
Александра
tantig писал(а):1. на затраты как нужно закрывать суммы с 423 счета?
2. если в Уставе написанно что некомерческая орг. так сертификат об неуплате налога на прибыль необязателен ? насколько я звонила и интересовалась в Министерство Юстиции где готовятся эти сертификаты мне по крайней мере ответили так!
3. Членские взносы наличными можно принимат в кассу? если при этом нет ККМ?

Кстати, данная тема уже открыта. Можете почитать http://nalog.md/forum/viewtopic.php?t=177&highlight=, а также http://nalog.md/forum/viewtopic.php?t=170&highlight=.
Что касается вопроса № 3 . Вы спокойно можете принимать взносы наличными в кассу. Для этого нет необходимости в кассовом аппарате. Дт241 Кт423.
Хотя на курсах по ОО рекомендовали перекидывать 423 счет на 323.
Что касается вопроса 1, то не совсем понятно что вы хотите услышать в ответ. Затраты накапливаются на 7 классе, без привязки к 423 счету. Уточните вопрос, возможно помогу.

Ассоциации. Введение бух учета.(organizatie necomerciala)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:00
tantig
Это об общественых организациях!!! а я не общественая:)))))))я поэтому и спроисла!!!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:15
Александра
tantig,
Можно узнать кому конкретно вы звонили по поводу сертификации в МинЮсте?
Просто хочется также задать несколько вопросов по ОО.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:45
tantig
Извините за позднее зажигание!
Мин Юст 234795 201430
201433
201437

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 14:28
Александра
Спасибо за информацию. Постараюсь узнать что-то.

бухучет в некоммерческих организациях и представительствах

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:06
Ольга 1202
Подскажите,пожалуйста,где я могу почитать об особенностях бухучета и отчетности по данным видам предприятий :?:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:08
Люга
С/А №6 2006
и пройдитесь по ссылке http://www.nalog.md/forum/viewtopic.php ... c&start=15

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:09
Люга

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:21
Анастасия
Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно найти максимум информации по ведению бух.учёта крестьянского хозяйства в Молдавии, заранее огромное спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 14:15
Nata6ka
Почитайте НСБУ-4 - а дальше ведите соответственно выбранной вами методике

Некоммерческая деятельность

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:57
Sasa25
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию про некоммерческую деятельность (организация концертов, шоу представление). Это деятельность - лицензирована ? Оформляется как услуги? Спасибо Всем.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:06
Люга
Некомерческая деятельность -это деятельность, не имеющее основной целью извлечение прибыли и не распределяющее прибыль между участниками (в противоположность коммерчески)
вы собираетесь все это /то что вы перечислили/ делать БЕСПЛАТНО, т.е. даром :?: :?: :?:
Думаю, что вы ошиблись в терминологии.
Если вы имели ввиду другое, поправьте меня :!:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:07
Sasa25
А ЧТО НЕКОМЕРЧЕСКИЕ ЭТО ЗА СПОСИБО? ДА?
А ЕСЛИ ОБЫКНОВЕННЫЕ Т.Е. КОМЕРЧЕСКИЕ, ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ КОНЦЕРТОВ ЗА СЧЕТ СПОНСОРСТВО? я ОТ ЭТОГО ТАК ДАЛЕК, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЧТО И КАК СПРАШИВАТЬ. КТО МОЖЕТ ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ, СКОЛЬКО СТЬЙТ.