площадь для реализации алкоголя

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

площадь для реализации алкоголя

Сообщение dimalion » 28 июл 2008, 15:18

мне утверждают,что есть ограничение по площади для торговых точек по реализации спиртных напитков ( типа не менеее 20 м2)

Поэтому не могут торговать

Если кто знает хотел бы найти нормоакты, чтобы дать надежду людям
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Nata6ka » 28 июл 2008, 15:49

ЗАКОН Nr. 1100
от 30.07.2000
о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции

Статья 29. Право на розничную продажу алкогольной продукции
(1) Розничная продажа алкогольной продукции может осуществляться только хозяйствующими субъектами:
а) обладающими соответствующей лицензией;
b) располагающими в каком бы то ни было качестве торговыми помещениями площадью не менее 20 квадратных метров.
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 28 июл 2008, 16:46

а его не отменили есть новое положение по этиловому спирту от 2008
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Nata6ka » 28 июл 2008, 17:27

есть изменения от 13,06,08 но эта статья не была изменена по крайней мере то что касается площади
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 29 июл 2008, 14:02

что то слышали о лоббировании интересов крупных предпринимателей
хотят позакрывать киоски и все что менее 20 м2 по пищевым продуктам

в маклере предложения на киоски пол объявлений занимают
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение dimalion » 29 июл 2008, 15:27

или судя по новой редакции закона о лицензировании

убрали необходимость лицензии по розничной продаже алкогольных напитков????
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Polina » 31 июл 2008, 12:23

dimalion, а вы торгуете в бутылках или на розлив? Просто у меня вопрос - вином на розлив разрешено торговать через торговую сеть и в ограниченных объемах, а вот что они имеют в виду розничной торговой сетью - ну и по площади конечно в первую очередь,(они что для всех одинаковы и для бутылок и для розлива???) и какие это ограниченные объемы? Прочла два закона со всеми изменениями на сегодняшний день - закон о пр-ве и обороте этил.спитра и алкогольной прод-ии и закон о винограде и вине - и знаете получается так - есть папа нет мамы, есть мама нет еще чего то . А лицензию как я поняла на розницу не убрали и 20 кв оставили.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 31 июл 2008, 14:24

не у меня но

павильон 16,5 м2 хотели торговать бутылками,прибыльное дело говорят

но з-н сказал как отрезал
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика