Восстановление бухгалтерии

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Восстановление бухгалтерии

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 10:13

Господа форумчане посоветуйте с чего мне начать...ситуация такая: у шефа есть крестьянское хозяйство которое с 2003 года не работало до сих пор, свою землю сдавало в аренду другому предприятию, никаких отчетов кроме розовой декларации не сдавалось. Сейчас директор решил возобновить деятельность, отремонтировать здания , технику и.т.д. Бухгалтерских регистров практически никаких не осталось даже последнего баланса не находим :(
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 16 июл 2008, 11:07

схема действий:

- покажите ст. 13 Закона о БУ
- покажите ст. 162.1 КОАП
- покажите ст. 257(5) НК;

попроcите 1000 EUR за востановление, плюс компенсацию сопутствующих расходов (бумагу, принтер, бланки, транспорт etc.)

удачи
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 11:18

AFEX писал(а):попроcите 1000 EUR за востановление


это я уже сделала :mrgreen: а вот дальше сложнее #-o
я это так себе представляю....если предприятие не работало соответственно не было никаких операций и никаких док-тов...делаем инвентаризацию(правда не с чем будет сравнить результаты :-k ) и всё на доход...конечно сомневаюсь что это правильно. Проблема в том что когда-то на балансе было много недвижимости...недвижимость осталась а баланса нет :mrgreen:
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 16 июл 2008, 11:31

если деятельность была приостановлена, согласно регламента и законодательства
а не просто так не работало и все
Оприходовать можно согласно инвентаризации
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 11:34

](*,) в том то и вся суть что не согласно регламента :unknown:
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Таня » 16 июл 2008, 11:35

Nata6ka, пишите письмо в Статистику с просьбой предоставления данных по последнему сданному в Статистику балансу, платите 8 леев в кассу(если ничего не изменилось).
И начинаете "плясать" с тех самых данных.
Или он вапще не сдавался?
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение AFEX » 16 июл 2008, 11:41

нарисуйте баланс на 01.01.07 и вокруг него и пляшите :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 11:41

Таня, огромное спасибо....а я совсем забыла про статистику :fool:

вообще-то я рано обрадовалась....в балансе то только цифры, а аналитика, дебиторы кредиторы :shock: или списать всю сумму по кредиторам на доход, по дебиторам на расход т.к срок исковой давности давно истек....ума не приложу :-k
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 16 июл 2008, 11:42

еще раз повторюсь: НАРИСУЙТЕ :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 11:47

у меня плохо с рисованием :mrgreen: пропускала уроки в школе :oops: но чего не сделаешь ради любимого руководителя :twisted:
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 16 июл 2008, 11:56

Nata6ka, лукавите, и за 1000 EUR :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 12:04

AFEX, разве может какая-то 1000 EUR покрыть все переживания и трудности через которые мне предстоит пройти :no: O:-)
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 16 июл 2008, 12:07

все нет, но часть из них ДА! :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Таня » 16 июл 2008, 12:08

Согласитесь, что "живопись" выглядит естественнее если списана с "натуры". И верят в неё охотнее и вам спокойнее.
Поэтому лучше взять начальные данные из предыдущего баланса и рисуйте...
:P
Предпочитаю надпись "вход воспрещён" надписи "выхода нет".
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Nata6ka » 16 июл 2008, 12:10

может попросить больше и они решат что лучше ликвидировать предприятие :-k
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика