Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 18:03
Smekalisty
Здравствуйте бухгалтера
Скажите согласно наше молдавсому законодательству как правильно писать:
название фирмы "TEST" S.R.L. или 'TEST' S.R.L. или неважно
название банка "FinComBank" S.A. или 'FinComBank' S.A. или неважно
Спасибо заочно
Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 18:33
Райэл
Ну наконец-таки пошли реальные вопросы. А то от Венок и прочей буховской ерунды голова пухнет.

Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 19:58
Dmitronn
Smekalisty писал(а):Здравствуйте бухгалтера
Скажите согласно наше молдавсому законодательству как правильно писать:
название фирмы "TEST" S.R.L. или 'TEST' S.R.L. или неважно
название банка "FinComBank" S.A. или 'FinComBank' S.A. или неважно
Спасибо заочно
А вы по очереди пишите - и никто не придерется

Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 20:43
Tiana
в платёжках многие банки уже пару лет как требуют в одинарных кавычках, а раньше все писали в двоЙных
вопросы реально сложные пошли, прям надо отдельныЙ раздел открывать, не то, что тему

Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 21:41
ttv
Правила написания условных наименований ещё никто не отменял.
Кавычками выделяются названия литературных произведений, газет, журналов, предприятий, пароходов и т. п., являющиеся условными наименованиями.
Так что, смело во всех документах, кроме банковских, ставьте двойные кавычки.
А в платёжных поручениях двойные кавычки, и ещё штук десять других знаков, запрещенны. Я, честно пыталась найти этот регламент, но увы... Но то, что эти ограничения были установлены, могу Вас уверить. Успехов!
Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
21 мар 2011, 23:27
Binaun
ttv писал(а):Кавычками выделяются названия литературных произведений, газет, журналов, предприятий...
Так что смело во всех документах, кроме банковских, ставьте двойные ковычки.
Я постоянно пишу названия предприятий в двойных кавычках. И в платёжках тоже (интернет-банкинг). Банк постоянно кавычки отфильтровывает.
Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
22 мар 2011, 10:08
Галина
А я время экономлю и пишу вообще без кавычек

(кстати только сейчас обратила на это внимание). Зато и не мучаюсь такими вопросами и банк молчит.
Re: Одинарная или двойная кавычка

Добавлено:
22 мар 2011, 11:09
Nata
Галина писал(а):и пишу вообще без кавычек
+1 И никаких претензий. И в НН тоже