Страница 1 из 1
Учёт в фармацевтике

Добавлено:
23 авг 2010, 12:31
InJen
У кого есть письмо №(17-13-02/1-617)11 от 14.02.2006, там даны методологические указания по ценообразованию и приминению налогов в фармацевтике? Искала в justice.md, contabilsef.md и не нашла, помогите пожалуйста у кого есть.
Re: Учёт в фармацевтике

Добавлено:
23 авг 2010, 13:23
OXY
Re: Учёт в фармацевтике

Добавлено:
23 авг 2010, 15:57
InJen
OXY огромнейшее спасибо, выручили

.
УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
15 мар 2011, 16:04
Tera
УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
15 мар 2011, 17:30
Tera
еще у меня вопрос: реактивы в лабораториях - сырье (2111) или прочие материалы (2116) ?
в общем, вопросов море.. но никто не отвечает..

Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
15 мар 2011, 19:51
Dmitronn
Tera писал(а):еще у меня вопрос: реактивы в лабораториях - сырье (2111) или прочие материалы (2116) ?
в общем, вопросов море.. но никто не отвечает..

Ну если из реактивов получается другой продукт - то это сырье а так материалы - 2116
По учету считаю нужно вести не сумовой а кол-ный учет - все-таки лекарства а не макароны

Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
15 мар 2011, 20:32
valentinmd
Tera писал(а):[b] Скажите пожалуйста существуют ли какие то особенности в учете в медучреждениях (аптеках, больницах, лабораториях...).

конечно существует если вы скажите конкретно о вашем предприятии чем оно является то можно колнкретно подсказать о нюансах учета а так тема очень обширная.
Если это медицинское учреждение то там как правило существует до 6 видов финансирования и в практике вести учет надо раздельный. даже счета в банке люди открывают на каждый вид финансирования отдельные так как страховая медицина в особености требует отчет только по своим деньгам. А учет материалов медикаментов он не так уж и сложен. В начале года внедрили одну разработку(1С 7) от АПЛ групп в бывшей поликлинике работает нормально.
Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
16 мар 2011, 10:31
Tera
У нас частная медицинская клиника. Сюда входит и поликлиника и лаборатория, аптека, стоматология, хирургия, стационар ну и конечно, регистратура. как видите, объем получается обширный. поэтому интересует все. любая мелочь, подсказка... у кого как. интересует себестоимость услуг стоматологов. как у них списывать материал.. по граммам что ли? мы тоже подумали что легче вести суммовой учет, но стокнулись со стоматологией... кто нибудь работал с программой Оникс? как вы решили сделать у себя выгрузку из Оникса в бух. программу.. какие именно участки выгружаются..?
Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
16 мар 2011, 10:40
svetuta
Tera
у вас специфический и комплексный вид деятельности
навряд ли на форуме вам смогут ответить на все ваши вопросы в полной мере
я бы по рекомендовала обратиться за проффесиональной консультацией..
Если надо могу скинуть в личку телеф.хорошего аудитора
Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
04 фев 2014, 14:31
Наталица
Есть ли на форуме кто-то, кто ведет учет в аптеке или близок к сфере аптечного бизнеса? Есть вопросы...
Re: УЧЕТ И СТРУКТУРА УЧЕТА В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Добавлено:
09 сен 2017, 00:12
Людмила 01
Возник такой вопрос такого плана:аптека выписывает налоговую накладную предприятию на медикаменты. Следует ли указывать в налоговой накладной отпускную цену лекарств и размер торговой надбавки?