Страница 1 из 1

ПРОДАЖА ДОЛИ В УК

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:08
мелиса
Всем доброго дня!
На предприятии 4 учредителя,один продал свою долю двум другим поровну,подскажите,пожалуйста проводки!!!!!!! И ещё такой вопрос-документ об оплате доли для предприятия обязателен,или это дело между ними,как физическими лицами? Всем большое спасибо!!!!!!!!!!

Re: ПРОДАЖА ДОЛИ В УК

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:12
AFEX
мелиса писал(а):Всем доброго дня!
это дело между ними,!!!

по проводкам
дт 311 кт 311 в разрезе учредителей

Re: ПРОДАЖА ДОЛИ В УК

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:03
marisecika
у меня 311 цельный, а доли учредителей обозначены только в уставных документах. зачем их оформлять проводками? или у вас увеличился уставный капитал?

Re: ПРОДАЖА ДОЛИ В УК

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:42
Галина
Это- если ведете аналитику по 311 счету(бывает же и много учредителей ) . УК не увеличивается в этом случае.