ККМ и аренда
Ситуация такового рода:один человек имеет 2 фирмы ( фирма А и фирма В). На обеих он является учредителем 100%-ным и на обеих он директор (неполный рабочий день).Фирма В арендует склад и офис и платит за это деньги.Теперь вопросы:
- может ли фирма А снимать безвозмездно в субаренде у фирмы В?
- а если директор хочет чтобы обе фирмы платили за аренду (равными долями, чтобы были затраты на обеих по аренде). Арендодатель не против, но он не хочет чтобы не с ним заключали еще один договор(не хочет лишней работы
), а чтобы обе фирмы заключили между собой договора.Но тогда возникает вопрос: может ли одна другой давать в аренду?ведь вид деятельности совсем другой,а нужна ли лицензия?или какие-то другие документы?
- как быть с авторизациями и ККМ?мне в налоговой сказали, что нельзя ставить 2 ККМ в одном офисе ( типа, обе фирмы на одном адресе и оба кассовых будут зарегистрированы на один адрес
). Бред какой-то получается
Товарищи форумчане
подскажите как быть?
может кто-то сталкивался с таким ?
(если слишком запутанно написала, обещаю уточнить подробнее
)
А еще вопрос: а может ли директор на обеих фирмах быть директором? Ведь в ТК РМ сказано что руководитель не может занимать другие должности и совмещать
- может ли фирма А снимать безвозмездно в субаренде у фирмы В?
- а если директор хочет чтобы обе фирмы платили за аренду (равными долями, чтобы были затраты на обеих по аренде). Арендодатель не против, но он не хочет чтобы не с ним заключали еще один договор(не хочет лишней работы
- как быть с авторизациями и ККМ?мне в налоговой сказали, что нельзя ставить 2 ККМ в одном офисе ( типа, обе фирмы на одном адресе и оба кассовых будут зарегистрированы на один адрес
). Бред какой-то получается
Товарищи форумчане
может кто-то сталкивался с таким ?
(если слишком запутанно написала, обещаю уточнить подробнее А еще вопрос: а может ли директор на обеих фирмах быть директором? Ведь в ТК РМ сказано что руководитель не может занимать другие должности и совмещать
ведь аренда идет в расходы 