посоветуйте надежный банк

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

посоветуйте надежный банк

Сообщение elocika » 21 июл 2010, 18:13

хочу обратиться за помощью в поисках банка. Открывается новое предприятие, необходимо выбрать банк. Фирма должна иметь леевый и валютный счет, работать с покупкой валюты, брать кредиты . Посоветуйте надежный банк, с хорошими условиями. Спасибо
Аватар пользователя
elocika
Аспирант
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: chisinev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение НАСТЕНА » 21 июл 2010, 18:48

у нас Агробанк. мы очень довольны. советую
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение asotel » 21 июл 2010, 19:15

Чулок :D
а если серьезно, то мы уже 9 лет обслуживаемся в Энергбанке, самые низкие тарифы, приятные в общении....
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение liliana23233 » 21 июл 2010, 20:46

Noi lucram cu BC"Eximbank Gruppo Veneto Banca"am avut deschise conturi si in lei si in valuta,suntem satisfacuti de serviciile lor...
Аватар пользователя
liliana23233
Ученик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение natalica0410 » 21 июл 2010, 21:39

Daca sincer de deservim de vreo 8 ani la Moldovagroindbank - si nu prea ma satisface, caci insasi atitudinea cu personalul e deplorabila.
Eximbank are tarifele cele mai ridicate, ca si la Mobiasbanca.
Energbank si Banca de Economii din cite vad au si o atitudine serioasa, si se pot negozia tarifele.
Dar unicul bank care ne lasa satisfacuti din toate punctele de vedere este Moldindconbank, baietii mereu au o gama de produse sa va propuna, si plus atitudinea contabililor e super.
Nu stiu park acestea sunt parerile mele!
<a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/02288013.png><a>
Аватар пользователя
natalica0410
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение InJen » 22 июл 2010, 08:27

asotel писал(а): то мы уже 9 лет обслуживаемся в Энергбанке, самые низкие тарифы, приятные в общении....

+1
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение ART » 22 июл 2010, 09:07

только не Fincom в яловенах - достали уже - у меня директор подписывает все платежки прихожу в банк и онип мне заявляют это у вас не директор подписал так что не принимаем идите принесите с его подписью!!!! :evil:
(относится к 6 кишиневскому филиалу)
Последний раз редактировалось ART 22 июл 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
самих себя не переиграть...
Аватар пользователя
ART
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение svetuta » 22 июл 2010, 09:12

timp de 10 ani am lucrat cu diferite banci : MAIB, Mobias, VICB, ECB, MICB, BEM, BCR..
nu va sfatui MAIB si Mobias, tarifele sunt mari si nu merita
mi-a placut sa lucrez cu ECB si cu VICB, se poate negocia si atitudinea fata de firma e buna..
cu MICB lucram de curand, la fel se poate negocia, si sunt destul de flexibili...
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение Dinatali » 22 июл 2010, 11:36

Рекомендую тоже Энергбанк: самые низкие расценки на услуги+профессиональная компетентность персонала+четкость в работе+удачное ПО
и не рекомендую BCR ...по этим же критериям
Аватар пользователя
Dinatali
Студент
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение Binaun » 22 июл 2010, 16:54

Работаю с Энергбанком. Клиент-банк сделан неплохо. Видел клиент-банк от ЭксИмБанка - Энергбанковский нравится больше. Но. Просил дать мне клиент-банк на 2 рабочих места - дали на одно. Почти неделю бегал с ключами/сертификатами пока запустил систему. Попросил сделать второе рабочее место: "Обратитесь по другому адресу". Обратился по другому адресу - через день получил второй комплект ключей от того же человека, к которому обращался и первые два раза.
Спрашивал насчёт инкассации оплаты от клиента: "Никаких проблем: выписываете клиенту счёт-фактуру и пусть он ложит деньги на ваш расчётный счёт". Пришёл со счётом и деньгами клиента: "А какой номер счёта у клиента? А где контракт с клиентом? А у вас договор только на рассчётное обслуживание, а на кассовое обслуживание у вас договора нет!".
Спрашивал насчёт кредита: "Да, сумма не большая, для нашего клиента - без проблем, приходите!" Пришёл: "Такую большую сумму без залога и бизнес-плана дать не можем. И вообще у вас нет кредитной истории - даже разговаривать не о чем".
Спрашивал об открытии дополнительного р/счёта: "Бесплатно. И справку первый раз дадим бесплатно". Почему же при открытии первого р/счёта с меня дважды сняли деньги за справки?
"У вас в платёжке направильный ФК получателя, должно быть 12 цифр! Как 12? А мне компьютер говорит... Ладно, я перезвоню..."
"Какие выписки? Вы платёжки отправляете через клиент-банк? Вот и выписки через клиент-банк получайте!"
"Как не ваша выписка? В вашем файле лежала! Ну, ладно - положу в другой файл".
"Выписки за понедельник? Нету - значит вы их забрали! Можем восстановить, платить будете?"
Но в целом всё вежливо и доброжелательно.

Не знаю: это я такой везучий или филиал Ботаника такой прикольный. Говорят что филиалы Бэтрын, Московей и Измаил - замечательные. А отделение в центре, возле Спорт-товаров - просто ужас.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение diancic82 » 22 июл 2010, 17:01

Noi lucram cu Mobias si MAIB inainte. Acum numai cu Mobias, pentru ca avem unele conditii foarte dure cu ei. Dar as dori foarte mult sa ne intoarcem inapoi la MAIB :D foarte buni oameni sunt acolo. La Mobias te intilnesti cu birocratia ](*,) practic in fiecare zi. Moldindconbank este o banca foarte scumpa :( .
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение НАСТЕНА » 22 июл 2010, 17:05

Dinatali писал(а):и не рекомендую BCR ...по этим же критериям

С одной стороны я с вами согласна у нас в Бельцах когда я зашла туда первый раз то подумала что шарашкина кантора. Мы всегда обслуживались в Агробанке но шеф взял кредит в ВСР и мы были вынуждены работать с ними. По сравнению с Агробанком обстановка конечно далеко не шик, хотя вроде салидный банк. А с другой стороны обращение гораздо лучше чем Агробанке. К примеру если в платежке что то не то то мне звонят в тот же день и говорят что надо заменить они проводят ее в этот же день а правельнюу платежку я приношу на следущий день.А в Агробанке мне через 3 дня звонят и сообщают ваша платежка не прошла.
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение spenser » 22 июл 2010, 17:57

да в любом банке хорошо будет, если найдете общий язык с вашим куратром, а кредит - связи нужны, особенно сейчас
Аватар пользователя
spenser
Аспирант
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:58
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение asotel » 22 июл 2010, 18:20

Binaun писал(а):Не знаю: это я такой везучий или филиал Ботаника такой прикольный. Говорят что филиалы Бэтрын, Московей и Измаил - замечательные. А отделение в центре, возле Спорт-товаров - просто ужас.

Трудно сказать... мы в центральном офисе, что на В. Александри, кредит пока не просили, а с остальными вопросами трений не возникало.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: посоветуйте надежный банк

Сообщение alisa13 » 22 июл 2010, 18:23

Comertbanc не плохой. За поступление денег от контрагентов комиссия не берется, деньги можно снять до пяти часов вечера, а платежки принимают (И ЭТО САМЫЙ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ) ДО ПОЛВОСЬМОГО ВЕЧЕРА. :!:
alisa13
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика