http://www.lascom.md
 
http://1cmd.md
 
http://clouds.md
 
 

Скидка. Отражение в учёте.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Скидка. Отражение в учёте.

Сообщение Kat-3 » 12 ноя 2020, 02:16

Подскажите пожалуйста нужно ли как-то отражать скидки которые проходят по дисконтным карточкам покупателей(физиков в продовольственном магазине). Если да, то какими проводками они отражаются?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Скидка. Отражение в учёте.

Сообщение AFEX » 13 ноя 2020, 10:10

Kat-3 писал(а):Подскажите пожалуйста нужно ли как-то отражать скидки которые проходят по дисконтным карточкам покупателей(физиков в продовольственном магазине). Если да, то какими проводками они отражаются?


согласно НСБУ не нужно.
согласно НСБУ не запрещенно.
проводки можно применить по аналогии с проводками из п. 17 и п. 27.1 НСБУ Доходы.
с уважением,
гн
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8145
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 835 раз.

Re: Скидка. Отражение в учёте.

Сообщение Kat-3 » 14 ноя 2020, 01:28

AFEX писал(а):
Kat-3 писал(а):Подскажите пожалуйста нужно ли как-то отражать скидки которые проходят по дисконтным карточкам покупателей(физиков в продовольственном магазине). Если да, то какими проводками они отражаются?


согласно НСБУ не нужно.
согласно НСБУ не запрещенно.
проводки можно применить по аналогии с проводками из п. 17 и п. 27.1 НСБУ Доходы.
с уважением,
гн[/quote
Но если мы не будем снимать с 831.2 то тогда общая сумма по товарам не будет соответствовать действительности. Ведь при получении товара мы поставили наценку например 20%, а продали какие-то товары согласно скидочным картам например по 15% или 18% и т.д. И как быть в такой ситуации?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 11

Яндекс.Метрика