Галина » 08 фев 2010, 19:54
я делала 2 сп.,
1.правильный. Писала акт, что при изготовлении такого-то кол-ва таких-то изделий образовались отходы в виде стружки и оприходывала их на 216,3 (побочная продукция) с 811 (т.е. списывала на продукцию не всю сумму, а маленькую часть оставляла). А потом в обычном порядке с 216 на 711 и пр.
2. Ускоренный . В калькуляции на продукцию делаете приписку:"Калькуляция дана без учета отходов". И когда продаете, просто сразу кидаете на доходы 612 ( с начислением НДС)
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »