Страница 1 из 1

Общие вопросы бухгалтерского учета

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 14:58
Gesiona
Возвращаясь к теме "Какой счет нужен". Как вы относитесь к тому, чтобы по мере необходимости открывать дополнительные счета помимо 7139,ведь в "ПЛАНЕ СЧЕТОВ бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий
N 174 от 25.12.1997" (Мониторул Офичиал ал Р.Молдова N 93-96/182 от 30.12.1997) сказано:
"- счета второго порядка обозначены четырьмя цифрами: первые три показывают код счета первого порядка, четвертая - номер счета второго порядка соответствующего синтетического счета."
и далее
"Предприятия могут вводить дополнительные счета второго порядка для финансового учета и счета первого и второго порядка для управленческого и забалансового учета в соответствии с их потребностями без дублирования и искажения настоящего Плана счетов". Что мешает бухгалтеру при необходимости открыть счета 713,11; 713,12 и так далее? Интересно ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:44
AFEX
Gesiona писал(а): ...... Что мешает бухгалтеру при необходимости открыть счета 713,11; 713,12 и так далее? Интересно ваше мнение.


да... в принципе..... ничего не мешает :mrgreen:
у меня их о-го-го скока дополнительных открыто

все зависит от того какую информацию (в нашем случае по каким видам затрат) от Вас потребует пользователь (руководитель или учредитель),

так что открывайте 8-[ , но не загромождайте :wink:

План счетов

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:51
lyly
Ребята может есть у кого план счетов в электронном виде, скинте плиз)

Re: План счетов

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:54
Люга

Re: План счетов

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:11
lyly
Люга
у меня кроме нашего форума и фиска и еще пары сайтов доступ к остальным закрыт(
такой у нас хитрый сис админ... вот...

Re: План счетов

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:23
svetuta
lyly
напишите свой емайл, у меня есть, но файл большой, не могу прикрепить

Re: План счетов

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:53
elephunk