валютные расчеты с поставщиками услуг

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

валютные расчеты с поставщиками услуг

Сообщение Ann » 15 дек 2009, 13:35

Добрый день всем! У меня вот какая ситуация. 1.Один из учредителей иностранец. 2. МЫ должны расплачиваться с иностранными поставщиками услуг в валюте. Суммы оплаты не большие от 800 до 1000 евро. Можем ли мы расплачиваться от лица фирмы через такие системы как Western Union, экономя комиссионные?
Сегодня узнала что можно ложить на валютный счет займ от иностран. учредителя, но оформляется этот через НацБан, дали телефон 220178 но там никто не отвечает, может кто-то владеет информацией?
Ann
Бакалавр
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:56
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: валютные расчеты с поставщиками услуг

Сообщение svetuta » 15 дек 2009, 14:22

Ann писал(а):Можем ли мы расплачиваться от лица фирмы через такие системы как Western Union, экономя комиссионные?

я думаю можно!
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: валютные расчеты с поставщиками услуг

Сообщение InJen » 15 дек 2009, 15:27

А я что-то сомневаюсь.....
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: валютные расчеты с поставщиками услуг

Сообщение svetuta » 15 дек 2009, 15:42

я почему говорю можно - потому что в этом году узнавала в банке можем ли мы через Western Union заплатить поставщику, сумма была смешная и не хотелось банку оставлять мин 30 дол/евро коммисиона, а также спросили у поставщика - претензий не было...
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: валютные расчеты с поставщиками услуг

Сообщение Лара » 15 дек 2009, 15:49

Ann писал(а):Сегодня узнала что можно ложить на валютный счет займ от иностран. учредителя, но оформляется этот через НацБан, дали телефон 220178 но там никто не отвечает, может кто-то владеет информацией?


Насколько знаю, иностранец должен задекларировать в аэропорту по прибытии ввозимую валюту - т.к. коммерч.банк потребует эту декларацию при взносе денег на счёт. Но у нас т.о. была поведена продажа товара физ. лицу нерезиденту с оформлением экспортной декларации.
Вам сначала необходимо получить нотификацию НБМ на внешний займ. В НацБанке обед 12:15 до 13:15, телефон действующий. Но кажись получать заём от нерезидента (как физика, так и юрика) можно только перечислением.
Аватар пользователя
Лара
Практик
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:15
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 243 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика