Покупка медикаментов

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Покупка медикаментов

Сообщение Alika » 12 дек 2009, 13:03

Модно узнать ваше мнение? Руководство приняло решение приобрести медикаменты: маски, оксолинку, витамины для работников. Как можно аргументировать необходимость приобретения этих средств? то есть, можно ли такие расходы отнести на вычитаемые?
Аватар пользователя
Alika
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение skromnii » 12 дек 2009, 16:14

да!!!!!!! и еще раз да!!!! я всегда за таких расходов!!!!
Интересно? Вы работаете или зарабатываете?
Аватар пользователя
skromnii
Практик
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:40
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение Райэл » 12 дек 2009, 16:28

Санэпид давал рекомендации по этому поводу. Я бы просто подшил копию этих доков, плюс приказ реководителя в качестве доказательства необходимости.
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение Alika » 12 дек 2009, 16:38

Рада, что вы отозвались. Только вот проблем, не умею сочинять приказы :oops: как бы сформулировать такой приказ красиво?
Аватар пользователя
Alika
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение In_ka » 12 дек 2009, 16:48

В связи с объявленным эпидемиологическим предупреждением и в целях предотвращения распространения вируса гриппа H1N1 приказываю:
1. закупить профилактические медикаменты с средства превентивной защиты в количестве необходимом для всего персонала предприятия.
2. ответственным за закупку назначить....
3. ответственным за исполнение и распространение вышеозначенных средств среди сотрудников назначить...
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение Alika » 12 дек 2009, 16:57

супер, In_ka!!! и получается тогда при списании этих медикаментов расписывается ответственный человек или всё таки необходимо, чтобы все работники расписались?
Аватар пользователя
Alika
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение In_ka » 12 дек 2009, 17:00

Ответственный за закупки расписывается на приказе что ознакомлен, на него и будет авансовый отчет, и он НН подписывает
ответственный за распространение принимает под роспись медикаменты, а все сотрудники при получении подписываются в ведомости, списке и т.п.
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение Райэл » 12 дек 2009, 19:23

Главное чтобы на ведомости была большая и видная надпись "Зараженно вируcмом гриппа H1N1, брать в руки запрещается", на задней стороне листа )
Последний раз редактировалось Райэл 12 дек 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение In_ka » 12 дек 2009, 20:00

неа на передней и значок "Bio Hazard" :mrgreen:
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение svetuta » 17 дек 2009, 11:22

а как учитывать эти медикаменты?
я так понимаю не сразу на расходы, а на 211 или 213, и по мере использования на расходы?
и потом, если мы купили 30 наименований, т.е. не только для профилактики гриппа, то что вводить все наименования?
какие мнения?
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение svetuta » 17 дек 2009, 15:51

глупый вопрос, да? :(
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение InJen » 17 дек 2009, 16:05

Мы в своё время (на предыдущей работе) тоже покупали медикаменты в офис: от головной боли, от простуды, сердечные, от давления и.пр. Насколько я помню, сразу давала на расходы (713) всю сумму. Мы же всё-таки не аптека, чтоб вести учёт лекарств по наименованиям и списывать по мере продаж (расходов).
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение Evy_l » 17 дек 2009, 16:09

dar noi tocmai la 211.6 si le dadeam, si la cheltuieli le reflectam pe masura utilizarii.
Aici intrebarea e de principiu, daca lucrati cu rulaje de milioane, si valoarea acestor medicamente e de 1000-2000 lei, atunci (parerea mea) este ca se poate direct la 713, daca rulajele sunt mai mici... de ce nu de trecut prin 211. Adica cit de importanta este suma data in rulajul total. Nustiu daca m-am exprimat corect si ati inteles ce am avut in vedere.
Evy_l
Практик
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение svetuta » 17 дек 2009, 16:18

Evy_l
merci, da am inteles corect, pentru noi suma este foarte nesemnificativa 0,0006% din volumul vanzarilor, de exemplu, eu cred ca trebuie direct la cheltuieli, in cazul nostru
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Покупка медикаментов

Сообщение svetuta » 17 дек 2009, 16:18

InJen
spasibo :)
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика