ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Нал без ККМ

Сообщение Seva » 03 фев 2009, 14:54

Кто мне скажет: Если я некоторое время принимал наличку как погашение старой дебит. задолженности без ККМ, а потом поставили ККМ, то старое будет наказыватся? :shock:
Аватар пользователя
Seva
Бакалавр
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение AFEX » 03 фев 2009, 15:02

да, причем за каждый случай, т.е. за каждый пко
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Seva » 03 фев 2009, 15:19

Спасибо. Ужасно.
Аватар пользователя
Seva
Бакалавр
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Accountant » 03 фев 2009, 18:41

Если период недальний, попробуйте исправить. Деньги полученные по ПКО могут иметь другое происхождение, например, займа. Ну, и соответственно, согласовать с дебитором.
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение MOLNIA » 09 дек 2009, 16:17

У покупателя(юрика) есть долг перед поставщиком. Ндс начислен в момент выписки НН. Покупатель может погасить свой долг тлько налом. ККМ у поставщик есть. По какой ставке НДС правильно выбить чек?
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение ORLLYK » 09 дек 2009, 16:20

стандартной 20%
ORLLYK
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение Tiana » 09 дек 2009, 16:20

Главное, чтоб каждыЙ чек был не более 1000 леев, что значит, по какоЙ ставке, по котороЙ н/н выписывалась, 20% обычно, если он приобретал не соц. значимые товары.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение ORLLYK » 09 дек 2009, 16:22

но зависит от товара которого брали или услуг
ORLLYK
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение Галина » 09 дек 2009, 16:33

Нет, не каждый чек, а всего 1 чек на 1 тыс. Поставка считается по фактурам: 1 НН-1 поставка и к ней чек не больше чем на 1 тыс.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение Tiana » 09 дек 2009, 16:39

ну да, прогнала, мы просто делаем и н/н несколько :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение MOLNIA » 09 дек 2009, 17:00

Но НДС получается 2 раза ( НН выписана в прошлом году, а оплата только сейчас и по кассе, а накладная была выписана на сумму больше 1000 лей)
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение Nata » 09 дек 2009, 17:36

MOLNIA писал(а):Но НДС получается 2 раза ( НН выписана в прошлом году, а оплата только сейчас и по кассе, а накладная была выписана на сумму больше 1000 лей)
вы отразите по рег продаж с(-) ручной записью указав НН по которой уже начислен НДС, а по счет 221 долг закроется без начисления НДС.
А сумму я бы пробила двумя чеками .
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение Галина » 09 дек 2009, 20:16

Нельзя 2 чеками поставка 1. Это штраф.Пробейте сейчас 1000, а остальное оформите возврат и отпишите 2 НН на разницу.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение InJen » 10 дек 2009, 10:45

MOLNIA писал(а):Но НДС получается 2 раза ( НН выписана в прошлом году, а оплата только сейчас и по кассе, а накладная была выписана на сумму больше 1000 лей)

А при чём здесь НДС при получении денег в кассу? НДС начисляется в момент поставки товара и выписки НН, а не при поступлении денег в кассу через ККМ. Или я чего-то недопоняла?
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: ОПЛАТА ДОЛГА ЧЕРЕЗ ККМ

Сообщение MOLNIA » 10 дек 2009, 11:44

InJen1 Спасибо за внимание! Когда пробиваем сумму через ККМ в книге кассира операциониста выделяется сумма НДС. Итог за месяц по НДС с книгой кассиропер. не совпадает с кт.5342,2. Рвет на НДС от суммы возвращенного долга.
MOLNIA
Студент
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:33
Откуда: CHISINAU
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика