обмен товара на большую сумму

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

обмен товара на большую сумму

Сообщение oxoleg » 20 авг 2009, 12:31

привет всем форумчанам!!!!!!!!!!!
у меня вопрос: мы по гарантии обмениваем товар покупателю,он берет взамен товар на большую сумму,в программе я делаю возврат товара на основании минусовой накладной.затем отписываю плюсовую на новый товар,а вот по кассе пробиваю разницу на сумму излишка товара.пишу на данную операцию бухг справку,у налоговой не будет вопросов?(ВЕДЬ С ндс получается порядок)
какое Ваше мнение???? :?:
Хочешь быть счастливым-будь им!
Козьма Прутков
oxoleg
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:00
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: обмен товара на большую сумму

Сообщение oxoleg » 20 авг 2009, 12:35

и еще момент чуть не забыла-если покупатель взамен берет товар на меньшую сумму.мы на излишек даем ему запчастей,чтобы получилась та же сумма.чек.соответвенно не пробиваем,но в программе оформляю возвратную накладную и новую на отгрузку.так что обороты по ндс совпадают.опять же хотелось бы узнать Ваше мнение,уважаемые Знатоки :)
Хочешь быть счастливым-будь им!
Козьма Прутков
oxoleg
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:00
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: обмен товара на большую сумму

Сообщение Accountant » 22 авг 2009, 20:11

Все у вас ок!
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение pufa » 15 фев 2010, 01:22

как оформляется след. сделка: ..... просто мозг после годового уже не работает...
директор хочет поменять старый автом. ( БС 170 000 лей ) в обмен на новый с доплатой
во сколько они нам оценят старый авто. пока не знаю, но точно меньше 170 000 лей, новый стоит почти 280 000 лей.
может кто то проводил такие сделки? помогите!!!
pufa
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 02:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение Галина » 15 фев 2010, 09:09

Так обычные :D Дт 721 Кт 123
Дт 221 Кт 621
Дт 123 Кт 521
Дт 521 Кт 221
Дт 521 Кт 242 Если авто с НДС, то еще НДС добавляете.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение 3D-Transfer SRL » 15 фев 2010, 09:32

Сумма начисленного износа по старому автомобилю?
3D-Transfer SRL
Ученик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение svetuta » 15 фев 2010, 09:46

pufa
ничего особенного, обычная купля-продажа, вы им накладную, контракт, акт и они вам то же самое... а проводки я думаю вы знаете.. :wink:
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение Галина » 15 фев 2010, 11:30

3D-Transfer SRL писал(а):Сумма начисленного износа по старому автомобилю

Так, вроде, должно быть понятно, что сначала износ списать.Это азбука.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение pufa » 15 фев 2010, 12:16

да вроде все понятно, спасибо всем
Галина писал(а):Если авто с НДС, то еще НДС добавляете.

если авто без НДС нужно писать накладную, или можно и НН и указать что без НДС?
pufa
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 02:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: тема икс (не знаю как назвать)

Сообщение svetuta » 15 фев 2010, 12:18

pufa писал(а):если авто без НДС нужно писать накладную, или можно и НН и указать что без НДС?

выписываете ТТН !!!
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика