Помогите с проводками.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Помогите с проводками.

Сообщение Лелик » 27 май 2020, 15:14

Директор фирмы расплатился банковской картой предприятия в личных нуждах различного характера, все эти действия вошли в выписки банка по счету данной фирмы #-o . Вопрос - какие проводки можно сделать в выписке этом случае? Накладных естественно нет.
Чтобы иметь то, что никогда не имел, надо делать то, чего никогда не делал.
Аватар пользователя
Лелик
Ученик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение asotel » 28 май 2020, 15:00

Лелик писал(а):Директор фирмы расплатился банковской картой предприятия в личных нуждах различного характера, все эти действия вошли в выписки банка по счету данной фирмы #-o . Вопрос - какие проводки можно сделать в выписке этом случае? Накладных естественно нет.

как возмещение убытков.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение Лелик » 28 май 2020, 15:12

А списать на дивиденды можно?
Чтобы иметь то, что никогда не имел, надо делать то, чего никогда не делал.
Аватар пользователя
Лелик
Ученик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение AFEX » 29 май 2020, 11:20

Лелик писал(а):Директор фирмы расплатился банковской картой предприятия в личных нуждах различного характера, все эти действия вошли в выписки банка по счету данной фирмы #-o . Вопрос - какие проводки можно сделать в выписке этом случае? Накладных естественно нет.

деньги фирмы использовать только на нужды фирмы, если акционер не решил иное. если директор пользуется чужими деньгами (предприятия в данном случае), правила необоснованного обогащения предписывают вернуть полученное.
юридически правильная проводка Дт 226(или 234) Кт244.
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение Kat-3 » 07 июл 2022, 10:38

Наше предприятие занимается производством хлеба. Мы арендовали склад у учредителя для хранения зерна (будем его закупать при сборке урожая), чтоб потом его перерабатывать в муку и печь хлеб, и может быть еще какую то часть перепродадим. Возникает вопрос на каких счетах вести учет по расходам на содержание этого склада? В этот склад мы уже купили зернопогрузчик - это износ, расходы по аренде этого склада, наверняка будет принят рабочий какой-то, где собирать эти расходы? Я так думаю вести учет вспомогательной деятельности на 812 ( я думаю что это правильное решение), а вот не знаю какими счетами закрывать этот счет. Включать ли эти расходы в себестоимость продукции? Или же собирать эти расходы и списывать на себестоимость муки, но как? Ведь мы частично можем перерабатывать это зерно и не все сразу. Иными словами я совсем запуталась и не могу понять где "люди, а где кони". Помогите пожалуйста разобраться.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение lia1 » 11 авг 2022, 15:35

812, закрывать счетом где у вас зерно.
lia1
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:06
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите с проводками.

Сообщение Alexei0705 » 27 ноя 2023, 12:46

Добрый день! Помогите с проводками. Фирма выдала беспроцентный кредит сотруднику. Вычислили льготу по ставкам нацбанка и начислили под.налог......
Заранее спасибо.
Alexei0705
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика