Безнадежная дебиторская задолженность

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Anjel » 11 фев 2015, 23:24

Tiana писал(а):Иляна правильно сказала - берите акт сварки :mrgreen:

Это уже вопрос другого пользователя форума :) .
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Катрина » 17 фев 2015, 11:26

Дозвонилась до бывшего бухгалтера - она, скорее всего ни с кем не перепутала, а просто сумму с фактуры метро забыла закрыть авансовым отчетом, т.к. не было чека. Акт сверки с метро (ясное дело) по нулям.
как закрыть эту сумму? подскажите, пожалуйста.
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Anjel » 17 фев 2015, 11:44

На основании акта сделать проводку 221,1 - 532,1, бух. справку и всё. Ошибки исправляются текущей датой. Можно на конец 2014 года, если не сдали баланс.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение schatz » 17 фев 2015, 14:39

ну а 532 счет закрыть 241 получается
schatz
Аспирант
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:32
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Anjel » 17 фев 2015, 14:51

:mrgreen: А может на 242,1 или 227,2....
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Люга » 17 фев 2015, 16:54

Катрина писал(а): просто сумму с фактуры метро забыла закрыть авансовым отчетом, т.к. не было чека. Акт сверки с метро (ясное дело) по нулям.
.

каких чеков то?????
В Метро чек и н/н два в одном.
читайте в накладной, слева внизу :!: :!: :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Катрина » 17 фев 2015, 18:47

Люга писал(а):
Катрина писал(а): просто сумму с фактуры метро забыла закрыть авансовым отчетом, т.к. не было чека. Акт сверки с метро (ясное дело) по нулям.
.

каких чеков то?????
В Метро чек и н/н два в одном.
читайте в накладной, слева внизу :!: :!: :!:

да все мы это знаем. и она знает. просто когда закрывала авансовый, закрывала по чекам, лежащим на столе, а метро вылетело из головы.
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Anjel » 17 фев 2015, 22:18

Катрина писал(а):да все мы это знаем. и она знает.

Каждый третий бух допускает такую ошибку по моим наблюдениям. Америку никто здесь не откроет... :(
Для меня накладная от Метро вообще как красная тряпка для быка : много, мелко, непонятно и чека нет.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Катрина » 18 фев 2015, 08:57

:D
Anjel писал(а):
Катрина писал(а):да все мы это знаем. и она знает.

Каждый третий бух допускает такую ошибку по моим наблюдениям. Америку никто здесь не откроет... :(
Для меня накладная от Метро вообще как красная тряпка для быка : много, мелко, непонятно и чека нет.

:D
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Anjel » 18 фев 2015, 10:44

Anjel писал(а):Для меня накладная от Метро вообще как красная тряпка для быка : много, мелко, непонятно и чека нет.

Да ещё личные покупки директора с покупками для фирмы перемешаны в одной накладной. #-o
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Qwerty » 25 мар 2015, 11:28

первый раз столкнулась с безнадежной дебит задолженности, и по неопытности сразу списала ее на 712, баланс уже сдала как быть? и отразить ли эту сумму в венке? это наверно невычитаемый расход?
Некоторые люди так бедны, что всё, что у них есть, - это деньги.
Аватар пользователя
Qwerty
Практик
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Accountant » 25 мар 2015, 11:46

Qwerty писал(а):первый раз столкнулась с безнадежной дебит задолженности, и по неопытности сразу списала ее на 712, баланс уже сдала как быть? и отразить ли эту сумму в венке? это наверно невычитаемый расход?

Правильно списали, если она безнадежная в понимании НСБУ и есть соответствующее решение ответственных лиц. Невычитаемый - если нет решения суда и т.п. (см. ст. 5 (32) и 31 (1) НК).
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Qwerty » 25 мар 2015, 12:10

в венке отразить в строке 03015 ?
Некоторые люди так бедны, что всё, что у них есть, - это деньги.
Аватар пользователя
Qwerty
Практик
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:02
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение Accountant » 25 мар 2015, 12:16

да
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Безнадежная дебиторская задолженность

Сообщение мелиса » 01 июн 2015, 12:40

Доброго дня!Дебитор должен большую сумму,в этом году будет три года,как пытаемся выбить,написали кучу претензий,но увы...
Вопрос-знаю,что есть процедура обращения в НИ в связи с задолженностью дебитора - существует ли возможность данного обращения и как это оформляется?СПАСИБО!!!!!!!!
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика