Розничная торговля

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Розничная торговля

Сообщение IrinaPR » 07 мар 2013, 12:31

Дина
Периодичность товарных отчетов, их необходимость, а также форма где регламентируются ???
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1512 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Дина » 07 мар 2013, 13:09

периодичность зависит от количества МОЛ , у меня 2 продавца , поэтому отчеты составляются при сдаче смены одним продавцом другому
подробнее об организации учета на предприятиях розничной торговли можно прочитать в СА нр.8 и нр.10 за 2009 год
Аватар пользователя
Дина
Проффи
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:12
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 330 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Accountant » 07 мар 2013, 22:55

Дина писал(а):Он обязателен , т.к.нет количественно-суммового учета и торговая наценка и НДС в продажных ценах рассчитываются по формуле

Прошу вас аргументировать ссылками на нормоакты.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение sofi » 09 мар 2013, 23:44

Я сижу и разбираюсь целый день со своей программой. Дело в том, что у меня когда бар передается в розницу общей суммой, то дается проводка с 217,21 счетом, и когда реализация общей суммой тоже, ну и еще и торговая наценка. Плюс проводка по кассе, сразу на 241 счет. Хотя в приходном кассовом ордере рисуе 846 счет.Но откуда ему взяться, если там проводка Д 241 Кт 6112?
А когда я передаю колбасу и хлеб отдельно (это как кухня) колличественно-сумовым методом , то программа рисует 217,2 счет. Чем они отличаются, в плане счетов называются одинаково. Можно ли мне ,если я по разному списываю бар и кухню, но чек ККА будет конечно на общую сумму, приходник распечатывать на общую сумму из одной из операции. Конечно это не удобно, нужно следить за суммой, чтобы не потерять часть., но др. выхода не вижу.
И еще один вопрос про Метро. Директор купил вместе с товаром для бара и посудой, памперсы своему ребенку и китикет кошке. :shock: Это все видно в накладной из Метро. Как быть? :roll:
sofi
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:45
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Nata » 24 июл 2013, 12:34

Хочу обобщить инфу.
Что должно выть в Тогровой точке ( Бутик) не продовольственный .
1 АВТОРИЗАЦИЯ
2ДОГ АРЕНДЫ
3 ККА + ККО
4 КНИГА ЖАЛОБ
5 ДОК-ТЫ : Приход (происхождение)+ Тов. отчет + остатки.
6. Трудовой договор + бэджик -пермис.
7 Ценники


Дополнения будут?
8.+ на видном месте объявление о том, что бы все просили чек + номер телефона учреждения по защите прав потребителя.
Последний раз редактировалось Nata 24 июл 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение ttv » 24 июл 2013, 12:42

+ на видном месте объявление о том, что бы все просили чек + номер телефона учреждения по защите прав потребителя.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Accountant » 24 июл 2013, 22:57

Nata писал(а):2ДОГ АРЕНДЫ
5 ДОК-ТЫ : ... + Тов. отчет + остатки.
6. Трудовой договор + ....

А эти какими нормоактами вменены?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение solearis » 25 июл 2013, 09:29

+сертификаты соответствия на товар
solearis
Студент
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение solearis » 25 июл 2013, 09:33

копии сертификата о регистрации предприятия, лицензии,и санитарная если есть
solearis
Студент
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение OXY » 25 июл 2013, 09:38

- журнал учета проверок ( Закон 231 ст23(9)).
- сертификаты соответствия на определенные виды товары
А бэджик и пермис- это не одно и тоже?
И остатки - что я пропустила :oops: ?
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Галина » 27 июл 2013, 22:47

OXY писал(а):А бэджик и пермис- это не одно и тоже?
Одно,там тире стоит.
Nata писал(а):бэджик -пермис
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение feliks » 02 сен 2013, 15:03

Здравствуйте, у меня такой вопрос может кто знает? При передаче в розницу обычно я писал на налоговой накладной розничные цены ручкой, а сейчас прошел слушок, что нельзя ничего писать на налоговой ручкой , а надо товарную накладную внутренюю выписывать. Это так, вы не слышали?
feliks
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:42
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Zanna » 02 сен 2013, 15:08

feliks писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос может кто знает? При передаче в розницу обычно я писал на налоговой накладной розничные цены ручкой, а сейчас прошел слушок, что нельзя ничего писать на налоговой ручкой , а надо товарную накладную внутренюю выписывать. Это так, вы не слышали?

у вас идет внутреннее перемещение между подразделениями предприятия "склад-магазин"... нужна т/тн (накладная)... писать на налоговой накладной нельзя. испорченный бланк
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Accountant » 02 сен 2013, 15:15

feliks писал(а):прошел слушок, что нельзя ничего писать на налоговой ручкой , а надо товарную накладную внутренюю выписывать. Это так, вы не слышали?

До недавнего времени некоторые НИ даже штрафовали, если не было "таксировки". :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Розничная торговля

Сообщение Semka » 02 сен 2013, 15:17

Nata
А зачем трудовой договор?
Зачем бухгалтеру в отпуске Wi-Fi? Правильно, для работы!
Аватар пользователя
Semka
Проффи
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 398 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика