покупка ОС за счет прибыли

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение cont-md » 24 дек 2015, 15:43

Наталия писал(а):cont-md
логика говорит,что так.Но НИ трактуют как выплату дивидендов со всеми вытекающими.
У нас было подобное-писали,обменивались письмами, пытались доказать, но потом директор решил ну их на фиг.

Да, не прочел первую формулировку вопроса:
с одновременным увеличением уставного фонда; за счет нераспределенной прибыли

Логично, в таком случае, с одновременным увеличением уставного фонда следует оформить и дивиденды.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение Accountant » 24 дек 2015, 15:52

cont-md писал(а):Логично, в таком случае, с одновременным увеличением уставного фонда следует оформить и дивиденды.

Что в этом логичного?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение Наталия » 24 дек 2015, 16:10

cont-md
учредители оставляют прибыль на развитие пр-ва, с какой стати платить налог с дивидендов? учредитель не получил на руки ничего. - логика отсутствует.
Вот когда учредитель решит продать долю,которая сформировалась в результате подобных операций,тогда логично было бы и оплатить налог с дивидендов.
Но это разговор пустой. На сегодня платим как решило гос-во.
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение Accountant » 24 дек 2015, 16:12

Contul 314 are alta destinatie. In partea neachitata micsorati CS dt 311 ct 313.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение Liudmila » 24 дек 2015, 17:02

VA MULTUMESC MULT
Liudmila
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение cont-md » 25 дек 2015, 12:15

Accountant писал(а):
cont-md писал(а):Логично, в таком случае, с одновременным увеличением уставного фонда следует оформить и дивиденды.

Что в этом логичного?

Логика проста:
Уставный капитал общества формируется из вкладов его участников;
нераспределенная прибыль включает не только дивиденды, но и часть принадлежащая кесарю,
и, чтобы превратить нераспределенную прибыль во вклад участника сначала нужно рассчитаться с государством.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: покупка ОС за счет прибыли

Сообщение cont-md » 25 дек 2015, 12:23

Наталия писал(а):cont-md
учредители оставляют прибыль на развитие пр-ва, с какой стати платить налог с дивидендов? учредитель не получил на руки ничего. - логика отсутствует.
Вот когда учредитель решит продать долю,которая сформировалась в результате подобных операций,тогда логично было бы и оплатить налог с дивидендов.
Но это разговор пустой. На сегодня платим как решило гос-во.

1.При покупке за счет нераспределенной прибыли, которая, можно сказать, оставляется на развитие производства это еще не увеличение уставного фонда, поэтому с дивидендами не связано. Учредители соглашаются на данную операцию,одновременно отказываясь от дивидендов с этой суммы.
2.Но, в нашем вопросе подчеркивалось: "увеличение уставного фонда с целью экономии на НДС-е".
И, как указал в предыдущем моем сообщении:
Уставный капитал общества формируется из вкладов его участников;
нераспределенная прибыль включает не только дивиденды, но и часть принадлежащая кесарю,
и, чтобы превратить нераспределенную прибыль во вклад участника сначала нужно рассчитаться с государством.
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика