Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Karina писал(а):Добрый день!
Такой вопрос, имею ли я право по проишествии 3-х лет списать кредиторскую/дебеторскую задолженность нерезидентов? Репатриация не светит... Прочитала тему, так и не поняла можно или нет? Или надо ждать проверку и только после проверки списать, несмотря на то, что больше 3-х лет прошло?
Karina писал(а):
Вывод сделала, что списывать не стоит, и попытаться руководству донести, что надо возвращать деньги.
olivia писал(а):Этот случай относится к Ст.662 ГК РМ:
Статья 662. Прощение долга
(1) Обязательство прекращается, если кредитор на основании соглашения с должником освобождает его от исполнения обязательства (прощение долга). Долг прощается в полном объеме, если прямо не установлено, что прощение является частичным.
(2) Обязательство прекращается также договором, которым кредитор признает, что обязательство не существует.
Следовательно, это нужно закрепить Соглашением. Приложить Акт сверки.
Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
|
|