Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение Anjel » 08 май 2013, 20:53

Поднимите договор на аренду с примэрией. В нем возможно указана оценочная стоимость участка (для дальнейшей приватизации арендатором). Если эта оценочная стоимость есть, то она включается в отчет Биж10, тогда штрафа можно избежать.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение Kat-3 » 08 май 2013, 23:03

Нет ничего, нет. Они в договоре указали рсчет аренды и плюс земельный налог. Но потом когда я их стала тормошить, вдруг оказалось что они не правильно отразили в договоре сумму земельног налога. Теперь ещё прийдётся и договор переделывать, так как они совсем не грамотно его оформили. Подняла Налоговый кодекс и уже для себя выяснила как они расчитали земельный налог. В итоге они расчёт осуществляли согласно Приложения 1 Раздела 6 НК. по 10 лей за 100 кв. м. + земля с/х назночения 1,5 лея за 1 балло-гектар.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение Anjel » 09 май 2013, 11:46

Kat-3
Если в примэрии хоть как-то отраазили сумму земельного налога (пусть даже и неправильную в процентном отношении) значит оценочная стоимость земли была указана.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение elenamarry » 18 май 2017, 12:48

Добрый день.
Подскажите пожалуйста отчет по расчету на аренду земли у примэрии сдается BIJ15 ?
Аватар пользователя
elenamarry
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:36
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение Kat-3 » 18 май 2017, 13:19

Да, вы же его уплачиваете, соответственно он в вашем лицевом счёте должен быть отражён.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение Kat-3 » 18 май 2017, 13:20

Я имею ввиду сам налог, а не саму аренду...если что.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение elenamarry » 18 май 2017, 14:48

Вот тут как раз самое большое недопонимание и кроится, дело в том что примария описывает нам ТТН-ку на сумму-100 леев( примария- поставщик услуг счёт 544), а счёт выписывает на оплату в котором указан трезорерийский счёт на те же -100 леев(как оплата налога счёт 541), из всего этого следует вывод что сумма аренды равна сумма налога, помогите понять как это все состыковать
Аватар пользователя
elenamarry
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:36
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение MariBuga » 18 май 2017, 15:36

В то, что примария может рефактурировать Вам земельный налог - верится с трудом , потому как они не являются плательщиками данного налога (бюждетная организация). Как раз по этой причине счета ее также являются трезорериальными. Как проверить?.... по контракту конечно (где указаны реквизиты перечислений) и по mf.gov.md/iban.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Аренда земельного участка под постройку у Примэрии

Сообщение elenamarry » 18 май 2017, 16:07

Ну тупанула %) , так тупанула. Спасибо большое что открыли глаза старой дуре, еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватар пользователя
elenamarry
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:36
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика