Приём оплаты от физ/лиц за услуги сторонней фирмы

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Общие вопросы бухгалтерского учета

Сообщение мелиса » 16 дек 2009, 20:20

Здравствуйте,уважаемые!
Наше предприятие стало посредником между юр.лицом и физ.
Физ/лицо оплатило нам за услугу через кассу,мы перечислили,за минусом комисс.,юр/лицу.
Юр.лицо отписало нам ТТ,хотя услуга была оказана физ/лицу- проводки-
ДТ-241 КТ-5393 17500
ДТ-5393 КТ 6113 416,67
ДТ-5393 КТ-5342 83,33
ДТ-5393 КТ-242 17000
Вопрос- 1-правильные ли проводки?
2-как в данном случае провести ТТ?
Буду очень признательна за ответы!!!
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Общие вопросы бухгалтерского учета

Сообщение Галина » 16 дек 2009, 20:39

Если бы я не хотела, чтобы вся сумма попала на доход (надо посмотреть какой договор), то сделала бы так:
Дт 241 - 221 -17500
Дт 221 -539(юр.лицо ТТН) - 17000
Дт 221-6113 - 416,67
Дт 221-5342 -83,33
Дт 539- 242 - 17000
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Общие вопросы бухгалтерского учета

Сообщение elephunk » 16 дек 2009, 22:37

самое главное договор который бы позволял все это осуществлять в учете
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика