неправельно полученые суммы

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение natgeoliubiteli » 23 фев 2012, 20:11

А что если провести как в плане счетов рекомендуют: Первое неправильное перечисление: Ошибочное списание денежных средств с
расчетного счета Дт 229 "Прочая краткосрочная дебиторская задолженность" Кт 242
А когда деньги вернутся Дт 242 Кт 229.
Если делать как Галина рекомендовала то по Дт 539 образуется отрицательный остаток на 3 дня. 1-С и по 229 тоже требует контрагента. Но чтоб не было акта сверки с вашим контрагентом просто внести в справочник тот банк в который первый раз неправильно отправили. по факту эти деньги где-то у них на внутреннем счёте зависли. А через 3 дня закроете с тем банком операцию и никаких остатков.
Что скажете, коллеги?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение Галина » 23 фев 2012, 20:20

Artur Morarenco писал(а):Если вам ошибочно перечислили: Дт 242 Кт 539.3
Если вы ошибочно перечислили: Дт 229.4 Кт 242

:D
asotel писал(а):подскажиет как правильно отразить:
1. перечислили поставщику на его счет в другом банке, где он закрыл счет. Тут понятно все 5211-2421
2. банк вернул платеж, т.к. клиент в этом банке уже не обслуживается 2421 - ????
3. перечислили на правильный счет ???? - 2421


Галина писал(а):А кто вам мешает везде 5211 использовать?

Ответ правильный был дан выше.
Почему у нас на форуме любят разводить бадягу по мелочи?
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение prim » 03 июл 2012, 17:13

А если ошибочно перечислено удвоенная сумма по фактуре тоже используется 539.3 ?
Be nice and smile :)
Аватар пользователя
prim
Ученик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:35
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение ttv » 04 июл 2012, 05:49

depending on your choice
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение prim » 05 июл 2012, 11:10

ttv писал(а):depending on your choice

Thanks :D
Be nice and smile :)
Аватар пользователя
prim
Ученик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:35
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение prim » 21 дек 2015, 16:49

В апреле Онко.Институт перечислил мне на 5 лей больше, и потом списали у себя денежку на затраты. Только сегодня об этом узнал, когда перечислили за другую фактуру. Сижу и туплю что мне с ними делать, я же не могу их у себя списывать … а вернуть за счет чего если они у них не числятся ... ? было ли у кого такое ?
Be nice and smile :)
Аватар пользователя
prim
Ученик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:35
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: неправельно полученые суммы

Сообщение Kelly » 22 дек 2015, 14:02

А что собственно вам с того, что у них что-то числится или нет? :D Верните лишнее, если не жалко денег за платёжку,чтобы было у вас всё было чистенько или подержите на вечном авансе,а потом спишете как просроченную кредиторку.
Kelly
Практик
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика