А что если провести как в плане счетов рекомендуют: Первое неправильное перечисление: Ошибочное списание денежных средств с
расчетного счета Дт 229 "Прочая краткосрочная дебиторская задолженность" Кт 242
А когда деньги вернутся Дт 242 Кт 229.
Если делать как Галина рекомендовала то по Дт 539 образуется отрицательный остаток на 3 дня. 1-С и по 229 тоже требует контрагента. Но чтоб не было акта сверки с вашим контрагентом просто внести в справочник тот банк в который первый раз неправильно отправили. по факту эти деньги где-то у них на внутреннем счёте зависли. А через 3 дня закроете с тем банком операцию и никаких остатков.
Что скажете, коллеги?