Суммовой учет

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Суммовой учет

Сообщение Accountant » 16 фев 2016, 19:34

Дина писал(а):По идее данную операцию Вы должны проводить ежемесячно, а не только при закрытии и открытии года

Идея - это необходимость, вмененная программой учета? :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Суммовой учет

Сообщение ideia » 16 фев 2016, 20:05

Дина писал(а):
Penelopa писал(а):на 31,12,2015 года счета 825 и 831 закрылись, тем самым оставляя на счете 217 только фактическая с/стоимость товара
а как открыть эти счета на 01,01,2016?

Обратными проводками
По идее данную операцию Вы должны проводить ежемесячно, а не только при закрытии и открытии года



в этом случае "обратные проводки" - это когда дт и кт меняют местами или когда сумма с минусом?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Суммовой учет

Сообщение НАСТЕНА » 16 фев 2016, 22:31

Penelopa писал(а):здравствуйте.
не могу разобраться в суммовом учете товара, так что нужна помощь
на 31,12,2015 года счета 825 и 831 закрылись, тем самым оставляя на счете 217 только фактическая с/стоимость товара
а как открыть эти счета на 01,01,2016?
1. дт 217,21 кт 825,2 отразить ту сумму которую закрыла на 31 дек
2. дт 217,21 кт 831,2 ------то же самое------

правильны ли мои мысли? [-o<

посмотри по главной книге какая сумма была дана по эти счетам и сделай 01.01 проводку на те же суммы.
Все что происходит- к лучшему!
Аватар пользователя
НАСТЕНА
Проффи
 
Сообщений: 1233
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:03
Откуда: бельцы
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Суммовой учет

Сообщение Дина » 17 фев 2016, 09:58

Accountant писал(а):
Дина писал(а):По идее данную операцию Вы должны проводить ежемесячно, а не только при закрытии и открытии года

Идея - это необходимость, вмененная программой учета? :D

Мне так проще :)
Случается, что и на другой склад товар по ошибке телепортируешь, проще ежемесячно это выуживать
Аватар пользователя
Дина
Проффи
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:12
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 330 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика