Благоустройство территории

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Благоустройство территории

Сообщение ttv » 24 июл 2019, 07:13

consul.md писал(а):и другой вопрос как трактовать ответ в обобщенной базы практики -
6.2.2.7....
это касается приминимо к AСС?

Нет АСС не ИП
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение consul.md » 24 июл 2019, 09:11

спасибо, а по первому вопросу ни у кого нет мнений?
consul.md
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение consul.md » 24 июл 2019, 09:15

И еще получается ИП в НК выделены отдельно, и за учредителей платить надо, а остальные формы юр лиц, за учредителей платить не нужно, так получатся?
consul.md
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение ttv » 24 июл 2019, 09:24

consul.md писал(а):И еще получается ИП в НК выделены отдельно, и за учредителей платить надо, а остальные формы юр лиц, за учредителей платить не нужно, так получатся?

так получатся
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение consul.md » 24 июл 2019, 09:39

ясно по второму вопросу
consul.md
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение ttv » 24 июл 2019, 10:16

consul.md писал(а):такой вопрос имеем ли мы права принимать работника по совместительству на несколько часов, если он одновременно нигде не числиться как на основном месте и не платить за него благоустройство, он должен работать в другом основном месте, чтоб за него платились сборы и мы их не дублировали, а если он только по совместительству числиться и все ? в налогов кодексе четко прописано что внешние совместители не входят в налогооблагаемую базу... но не уход ли это от налогов?

Основное место работы определяется по ИТД. Если у вас указано совместитель, вопросы отпадают.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение consul.md » 24 июл 2019, 10:57

будем исходить из этого...
consul.md
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение consul.md » 24 июл 2019, 14:37

Законом N 288 от 15.12.2017 были внесены изменения в ст.291 НК, а именно исключили учредителя как субъекта налогооблажения начиная с 2018 г, если были сданы отчеты по 20 лей, и пеня оплачена, пересдавать сейчас? и как с пеней? она потом пересчитается и зависнет ававнсом? и потом можно будет перекинуть ее на другие обязательства?
consul.md
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение octavia » 13 авг 2019, 09:38

добрый день. акционерное общество. за администратора, он же директор, который в этом АО работает по совместительству, надо ли платить благоустройство? заранее спасибо.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение kiparis » 13 авг 2019, 13:00

6.2.2.6.Включается ли в среднесписочную численность работников по сбору на благоустройство территорий лицо, работающее на предприятии по совместительству?
Лица, принятые на работу по совместительству из других предприятий и состоящие в особом списке совместителей (внешние совместители), не включаются в списочный состав предприятия, и как следствие, в налогооблагаемую базу, определенную за отчетный период, согласно списочному составу (ч. (10) и (101) ст. 288 Налогового кодекса).
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение olesya_b2 » 17 янв 2020, 20:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто знает. На недействующей 4% фирме учредитель и администратор разные люди. Администратор числится в штате на должности директора. З/п не начисляется поскольку нет деятельности. Вопрос: можно ли уволить директора (например по собственному желанию), чтобы не платить за него благоустройство и не сдавать отчет по благоустройству? Он останется просто администратором по уставу. Или направьте где почитать об этом. Заранее спасибо всем откликнувшимся. :Rose:
olesya_b2
Ученик
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:21
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение ttv » 18 янв 2020, 19:03

olesya_b2 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто знает. На недействующей 4% фирме учредитель и администратор разные люди. Администратор числится в штате на должности директора. З/п не начисляется поскольку нет деятельности. Вопрос: можно ли уволить директора (например по собственному желанию), чтобы не платить за него благоустройство и не сдавать отчет по благоустройству? Он останется просто администратором по уставу. Или направьте где почитать об этом. Заранее спасибо всем откликнувшимся. :Rose:

Можно уволить директора (например по собственному желанию), чтобы не платить за него благоустройство и не сдавать отчет по благоустройству
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение Kat-3 » 13 фев 2020, 06:07

kiparis писал(а):
leau писал(а):Что-то засомневалась. Подскажите пожалуйста, если сотрудник был в отпуске без сохранения заработной платы (Статья 77. Приостановление действия индивидуального
трудового договора по соглашению сторон) сроком более одного месяца значит мы его исключаем из расчета по сбору на благоустройство территории?

Не включается в расчет только если письменно приостановили действие ИТД, тогда и IRM нужно было сдать и приостановить действие мед.полиса.

Почему Вы так считаете? Вроде как выше мы обсуждали этот вопрос и было решено что не облагается только по статье 76 ТК (не зависящим от воли сторон), а остальные статьи ТК облагаются (т.к. зависят от воли одной из сторон,а это в любом случае оформляется заявлением или извещением любой из сторон).
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение kiparis » 13 фев 2020, 08:41

Я считаю так как и написала :D . Если, в случае отпуска за свой счет, кроме заявления, составлено еще и "Дополнительное соглашение о приостановлении ИТД", то такие работники не включаются в СЧР согласно ч. 10.1) ст 288 НК
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Благоустройство территории

Сообщение Kat-3 » 13 фев 2020, 12:11

kiparis писал(а):Я считаю так как и написала :D . Если, в случае отпуска за свой счет, кроме заявления, составлено еще и "Дополнительное соглашение о приостановлении ИТД", то такие работники не включаются в СЧР согласно ч. 10.1) ст 288 НК

А если доп.соглашения нет, тогда мы облагаем. Я правильно понимаю?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика