Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение galinka-raz » 22 фев 2019, 16:28

Natalia Ghetman писал(а):Поправьте, если не права расчет платы за воду в Кишинев

по воде заполняли какие колонки ?
galinka-raz
Ученик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:34
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение riki-tiki-tavi » 22 фев 2019, 17:28

В отчете от экологов который выложила чуть выше Дина на стр. 57
Возник вопрос по расчету воды в таб. art.2
На какое количество м3 он рассчитан ?

а в расчете Natalia Ghetman есть годовое потребление
Два разных расчета поправьте если я не права
Последний раз редактировалось riki-tiki-tavi 22 фев 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
riki-tiki-tavi
Бакалавр
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:56
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Valentuna » 22 фев 2019, 17:30

Пжл, кто уже составил отчет, как у вас по результатам всего года, сумма уменьшилась или увеличилась,
Я за 2017 год всего уплатила пости 35 000 лей.
Смотрю на формулы и что-то не понимаю, в какую сторону есть изменения.
Спасибо!
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Kat-3 » 22 фев 2019, 18:42

Подскажите пожалуйста, а вы откуда берете загрязнители по воде? Нам апэ-канал отписывает такую услугу как "canalizare" указывая кубы....В экологии мне сказали заполнять ст. 3 а не 2. И писать Apa utilizate вместо наименований загрязнителей, они правы?А то у нас в экологии горе-специалисты сидят. Я не специалист в экологии, а они еще хуже.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение ttv » 23 фев 2019, 11:04

Kat-3 писал(а):Я не специалист в экологии, а они еще хуже.

=D> :Rose:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение landish » 23 фев 2019, 13:54

Я в этом отчете вообще ничего не понимаю, поэтому как обезьянка делала отчет по тому шаблону, что кто-то ( о боги, спасибо этому человеку) выложил на форуме с данными по Бельцам. В нем четко указано в какаю колоночку какую циферку писать. Только нет колонки №3, что в ней то писать?
landish
Бакалавр
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение leau » 23 фев 2019, 15:31

Natalia Ghetman писал(а):Поправьте, если не права расчет платы за воду в Кишинев

Я подставила ваш объем объем воды в свой excel вышла на ту же сумму, что и у вас.
leau
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Natalia Ghetman » 23 фев 2019, 15:39

В отчете от экологов который выложила чуть выше Дина на стр. 57
Возник вопрос по расчету воды в таб. art.2
На какое количество м3 он рассчитан ?
а в расчете Natalia Ghetman есть годовое потребление
Два разных расчета поправьте если я не права/ //

Нет расчеты одинаковые, просто я не очень корректно оформила расчет, я задалась целью просто рассчитать сумму, не заполняя по графам отчет.
В том примере отчета, что выложила Дина, расчет на 490 м.куб.(по моим подсчетам). Единственное, что я не могу понять, то это только расчет по фосфатам- у меня другая сумма получается(уже подняла все инструкции и даже Постановление 950,но не выхожу на сумму в примере).
Я буду заполнять отчет по своим расчетам.
Делюсь с вами тем, что получилось. В таблице данные замените на свой расход воды.
P.S. в примере заполнения отчета у Дины графы 2 и 3 равны, но вроде в инструкции написано, что в гр.2 нормативы, а в гр.3 фактическая масса. Уважаемые коллеги, предупреждаю, что это мое понимание отчета и расчета.
Вложения
apa2018.xls
(26 KIB) Скачиваний: 230
Natalia Ghetman
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение kiparis » 23 фев 2019, 16:03

landish писал(а):Я в этом отчете вообще ничего не понимаю, поэтому как обезьянка делала отчет по тому шаблону, что кто-то ( о боги, спасибо этому человеку) выложил на форуме с данными по Бельцам. В нем четко указано в какаю колоночку какую циферку писать. Только нет колонки №3, что в ней то писать?

Какой вид деятельности у Вашего предприятия и какие стр из шаблона Вы переписали?
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Natalia Ghetman » 23 фев 2019, 16:07

предлагаю другой вариант заполнения отчета, по примеру Дины. Суммы те же, только заполнение граф изменено. Решайте сами как сдавать :wink:
Вложения
apa2018_1.xls
(25.5 KIB) Скачиваний: 205
Natalia Ghetman
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение leau » 23 фев 2019, 16:07

Natalia Ghetman писал(а):В отчете от экологов который выложила чуть выше Дина на стр. 57
Возник вопрос по расчету воды в таб. art.2
На какое количество м3 он рассчитан ?
а в расчете Natalia Ghetman есть годовое потребление
Два разных расчета поправьте если я не права/ //

Нет расчеты одинаковые, просто я не очень корректно оформила расчет, я задалась целью просто рассчитать сумму, не заполняя по графам отчет.
В том примере отчета, что выложила Дина, расчет на 490 м.куб.(по моим подсчетам). Единственное, что я не могу понять, то это только расчет по фосфатам- у меня другая сумма получается(уже подняла все инструкции и даже Постановление 950,но не выхожу на сумму в примере).
Я буду заполнять отчет по своим расчетам.
Делюсь с вами тем, что получилось. В таблице данные замените на свой расход воды.
P.S. в примере заполнения отчета у Дины графы 2 и 3 равны, но вроде в инструкции написано, что в гр.2 нормативы, а в гр.3 фактическая масса. Уважаемые коллеги, предупреждаю, что это мое понимание отчета и расчета.

В отчете Дины на фосфаты взяли объем 441, а остальные 490. В графе 2 отчета у меня цифры как у вас в 3 графе. В графе 3 у меня гр.2*объем/1000000. В гр.4= гр.3*коэф.агрессивности. Гр.5=норма по Кишиневу и Бельцам 234, остальные 198. Гр.6=гр.4*гр.5. Так как у меня сверх нормы нет, поэтому заполняю только последнюю графу, которая равна гр.6
leau
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Natalia Ghetman » 23 фев 2019, 16:23

В инструкции написано, что в графе 2 указываются нормативы, а в графе 3 фактическая масса загрязнителя, которая рассчитывается по формуле, а в графе 4 указывается фактическое количество загрязнителя ,где мы уже умножаем полученный результат на коэффициент агрессивности. Я следовала этому пути.
В любом случае суммы одинаковые , а какие графы как заполнять, мне кажется они сами не разобрали =P~
Natalia Ghetman
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение kiparis » 23 фев 2019, 16:27

Natalia Ghetman писал(а):В инструкции написано, что в графе 2 указываются нормативы, а в графе 3 фактическая масса загрязнителя, которая рассчитывается по формуле, а в графе 4 указывается фактическое количество загрязнителя ,где мы уже умножаем полученный результат на коэффициент агрессивности. Я следовала этому пути.
В любом случае суммы одинаковые , а какие графы как заполнять, мне кажется они сами не разобрали =P~

Спрашиваю из чисто спортивного интереса)))). Вы построчно в отчете расписываете загрязнители или как я "общее наименование Total" ?
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение Natalia Ghetman » 23 фев 2019, 16:30

построчно указываю все загрязнители : по воздуху, по воде и по ливневке
Natalia Ghetman
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плата за загрязнение окружающей среды - 2017

Сообщение leau » 23 фев 2019, 16:31

Natalia Ghetman писал(а):В инструкции написано, что в графе 2 указываются нормативы, а в графе 3 фактическая масса загрязнителя, которая рассчитывается по формуле, а в графе 4 указывается фактическое количество загрязнителя ,где мы уже умножаем полученный результат на коэффициент агрессивности. Я следовала этому пути.
В любом случае суммы одинаковые , а какие графы как заполнять, мне кажется они сами не разобрали =P~

Нормативы из гр.2 узнавала у экологов. А гр.3 заполняла по инструкции (формула 3.1). Ну и намучилась я с этим отчетом, пока все цифры не разложила по полочкам!
leau
Ученик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:42
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика