Сборы в дорожный фонд

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Valentuna » 03 дек 2012, 14:50

ttv писал(а):А если предприятие купило машину в декабре, в отчете указываю всю сумму сбора за год или рассчитываю помесячную часть?


Просто если предыдущий владелец уплатил налог за год, то к документам при продаже он должен был приложить платежку. И отчет он давал, а не покупатель. Так было несколько лет назад. Может, что-то поменялось?
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Дорожный налог

Сообщение feliks » 03 дек 2012, 18:27

Здравствуйте, у меня возник вопрос У нас на предприятии одна машина по которой мы уплачиваем дорожный налог В этом году машина не прошла техосмотр так как машина уже в очень плохом состоянии Сейчас она просто стоит А что с налогом? А что с отчетом? Если не сдадим отчет до конца года , придет с налоговой извещение, что не сдали отчет Что делать? :?: #-o
feliks
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:42
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение ttv » 03 дек 2012, 20:13

снимать с учета.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение ирина85 » 03 дек 2012, 21:53

так если вы налог не уплатили,то за отчёт и переживать нечего,не было начисления,соответственно не было уплаты,соответственно нет и отчёта.Из налоговой звонили бы,если бы вы заплатили сбор,а отчёт не сдали,а в вашем случае нет повода для беспокойства :)
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение ttv » 03 дек 2012, 21:55

так разве данные не сверяют с данными о зарегистрированных машинах на юр. лиц ?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение ирина85 » 03 дек 2012, 22:02

не думаю,ведь есть арендованные авто,за которые предприятие платит сборы
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение ирина85 » 03 дек 2012, 22:08

и ещё
(10) Сбор уплачивается независимо от результатов обязательного технического тестирования. Если в результате обязательного технического тестирования автомобиль был запрещен для эксплуатации, уплаченная сумма сбора не возвращается. Если сбор был уплачен и автомобиль не прошел обязательное техническое тестирование из-за несоответствия установленным нормам, при повторном прохождении автомобилем обязательного технического тестирования в том же отчетном налоговом периоде сбор не уплачивается.
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: Дорожный налог

Сообщение Людмила01 » 03 дек 2012, 22:33

Статья 341. Порядок исчисления и уплаты сбора

(5) Сбор уплачивается за автомобили, находящиеся во владении субъекта налогообложения на дату возникновения обязательств по уплате сбора. Сбор не уплачивается за:
- выбракованные автомобили, а также временно не эксплуатируемые, изъятые из эксплуатации или снятые с учета органами, уполномоченными вести учет автомобилей;
- автомобили, не используемые физическими лицами – гражданами.
Сбор, уплаченный за указанные автомобили до даты снятия их с учета (изъятия из эксплуатации), не возвращается.
Людмила01
Бакалавр
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение liudmila53 » 12 дек 2012, 21:08

Подскажите ,пожалуйста.Квитанции об оплате за техосмотр должны соответствовать отчету.Если суммы абсолютно разные,то почему?
liudmila53
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:20
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение ttv » 12 дек 2012, 21:23

в смысле ? объясните толком ...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение liudmila2008 » 13 дек 2012, 12:17

Присоединяюсь к вопросу liudmila53. При покупке авто был уплачен дорожный сбор, согласно квитанции сумма 279,60. При заполнении отчета TED10 у меня получается расхождение на 0,40бань. Объем двиг.1400*0,20=280леев. Какая сумма должна попасть в отчет 280 леев и доплатить эти 0,40бань или уплаченная сумма?
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение OXY » 13 дек 2012, 12:26

согласно квитанции сумма 279,60
Если вы поднимите документы на а/м то там будет объем двигателя 1398., а не 1400. Или уточните на той фирме, которая проводила тех.осмотр.
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1342
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение svetuta » 13 дек 2012, 12:27

OXY писал(а):объем двигателя 1398., а не 1400.
:!: :!: :!:
может быть, смотрите тех.паспорт авто
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение liudmila2008 » 13 дек 2012, 12:38

Светлана,Вы правы! Спасибо! :D
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Solnce » 17 дек 2012, 14:44

Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика