Ставки местных сборов

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Люга » 12 апр 2016, 16:09

diamand
пока изменений не было.
не до этого им))))
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение diamand » 13 апр 2016, 11:57

Значит считаем по старому, спасибо Вам за ответ =D>
diamand
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:24
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Muza » 21 июл 2016, 09:25

Muza
Ученик
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Muza » 21 июл 2016, 09:26

20.07.2016 Decizia nr. 2/4 din 05 iulie 2016 ”Cu privire la aprobarea și punerea în aplicare a taxelor locale pentru anul 2016”
Muza
Ученик
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение С_характером! » 21 июл 2016, 10:32

кто бы эту Примэрию научил по-человечески выкладывать официальные документы
всё через одно место =@
Аватар пользователя
С_характером!
Аспирант
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:05
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение huxol » 21 июл 2016, 10:35

по каларашу нет случайно у кого то ставок ?
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение malenikii buchgalter » 21 июл 2016, 10:47

Добрый день.
Просьба подсказать, возможно на практике уже сталкивали с этим. Какую ставку применить при исчислению сбора для объекта "летняя терраса". В авторизации указан период с 01.06-31.10.
с годовой ставкой сбора 3000 лей.
Сложность в учете месяцев . Рассматривать годовую ставку в пропорции?! 5/12*3000 или же 3000 это за период 01.06.-31.10. ?
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса!" Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
malenikii buchgalter
Бакалавр
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:02
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение olivia » 21 июл 2016, 12:18

malenikii buchgalter писал(а): Рассматривать годовую ставку в пропорции?! 5/12*3000

Да.

Коллеги, новые ставки вступили в силу с 05 июля? Т.е., 2 квартал по старым ставкам?
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение asotel » 21 июл 2016, 13:13

olivia писал(а):Коллеги, новые ставки вступили в силу с 05 июля? Т.е., 2 квартал по старым ставкам?

Звонил на хот лайн НИ (0-80001525), сказали что согласно п.11 в решении, отчет начинаем с 20.07.2016
второй квартал сдаем по старому, а вот 3-й квартал без 20 первых дней, для новых налогов или 20 дней июля по старым ставкам и 72 дня по новым ставкам, для тех налогов где были изменены ставки
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение olivia » 21 июл 2016, 13:35

Кто ознакомился с анексами новой Дечизии?
Анекса № 4 - это что-то новое касаемое уличной торговли вне рынка?
Следовательно , если торговая точка находится на улице, к основной ставке прибавляется еще и ставка из анексы 4 + 10% за расположение на главной улице??? :shock:
olivia
Проффи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:42
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 523 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение MariBuga » 21 июл 2016, 13:58

ИМХО 10% прибавлять не нужно. Объекты торговли из приложения №4 не являются частью зданий одна из сторон которых выходит на улицы....
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Tiana » 21 июл 2016, 14:35

asotel, а что там за новые налоги ввели?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение asotel » 21 июл 2016, 14:46

Tiana писал(а): а что там за новые налоги ввели?

Первое что увидел, так туристические агентства обложили налогом (п.55 anexa 3), более детально еще не сравнивал
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение Bagira » 21 июл 2016, 14:59

Добрый день!
Я не могу открыть вообще эту дечизию.
Помогите плиззззз :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватар пользователя
Bagira
Бакалавр
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 21:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ставки местных сборов

Сообщение TanyaL » 21 июл 2016, 15:05

Bagira, пройдите по ссылке, нажмите на эту дечизию, и далее-на româna /Vezi în : româna /
получите PDF-файл
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!
Аватар пользователя
TanyaL
Проффи
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киш
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика