сбор за размещение рекламы

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Svetic » 22 июл 2009, 12:38

в интернете Закон о рекламе № 1227-XIII от 27 июня 1997 года
Svetic
Проффи
 
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:07
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение катерина » 22 июл 2009, 12:55

А нам в примэрии сказали что если щит содержит информацию о товарах, продающихся в магазине, то это реклама. А платить нам за него надо около 8оо лей в год, не считая что за сам щит мы дали 850 лей. Пока пришлось его снять. Нам что вместо слов "шпатлевки, растворители краски и т.д. надо было их изображение установить чтоб это не считалось рекламой? Я правильно поняла ст.17 з-на. Кстати ,а фразу "иную информацию" в данной статье как понимать?
катерина
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение valentinmd » 26 июл 2009, 15:22

Статья 17. Оформление мест торговли и оказания услуг
Использование субъектами предпринимательства во внешнем или
внутреннем архитектурно-художественном оформлении мест торговли и
оказания услуг фирменных и товарных знаков, эмблем, товаров или их
изображений, любой другой информации, соответствующей профилю
предприятия, не является рекламой и осуществляется без разрешения
органов местного публичного управления.

написано однозначно что на магазине не является рекламой
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Alex B. » 29 июл 2009, 13:26

valentinmd писал(а):осуществляется без разрешенияорганов местного публичного управления.


Получается, что и авторизация на это не нужна??? И это с 97-го года? Вот ведь БЛИН!!!

...или это разные вещи? Ведь должны они согласовать правильность написания слова "МАГАЗИН" ?
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"
Аватар пользователя
Alex B.
Бакалавр
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:17
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Галина » 29 июл 2009, 13:31

Конечно не нужна. А что БЛИН? и какая разница между правильностью написания слова МАГАЗИН?
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Alex B. » 29 июл 2009, 13:56

Галина писал(а):Конечно не нужна. А что БЛИН? и какая разница между правильностью написания слова МАГАЗИН?


Понимаете, в свое время (год этак 2003),чтобы повесить вывеску, наши организаторы, в лице наших бухгалтеров, ногами ихних курьеров обивали порог Примарии (или какого-то отдела), с целью согласования эскиза вывески (название предприятия), её площади (для взымания денег), и правильности написания названия на гос.языке. И если название не на гос.языке - это проблемма. Плюс получали-продлевали авторизацию, которую каждый раз спрашивали участковые, при посещении заведения.

Вот по этому "БЛИН". Не уже ли это все лишнее было?
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"
Аватар пользователя
Alex B.
Бакалавр
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:17
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Галина » 29 июл 2009, 14:18

Дык раньше это было добровольно-принудительно. Вам примэрия не давала авторизацию на объект торговли(За которую платили полную сумму примэрии), пока за вывески и плакаты не заплатите ( за это они и давали авторизацию на вывески). А с 2005 года ,когда начали сдавать отчеты в НИ (помните подтверждение переходящего остатка за 2004 г приносили?) и оплата пошла в НИ, все и прекратилось, мы например больше ничего не платим, согласно закону :mrgreen: А участковому под нос закон, он правда все равно прицепился, типа территория не убрана , но мы его сплавили (отправили бороться с мелкой преступностью на участке, а не заниматься вопросами СЭС)
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: сбор за размещение рекламы

Сообщение olleg » 07 сен 2009, 14:31

da
olleg
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Налог на наружную рекламу

Сообщение mart » 23 сен 2009, 15:16

1.Должна ли фирма после регистрации и установки своих металлоконструкций для размещения рекламы уплатить налог за рекламу?
если по факту никакой рекламы на ней пока еще нет.... :?: :?: :?:
2. Должна ли фирма платить за чистые щиты? :?:
mart
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Налог на наружную рекламу

Сообщение Галина » 23 сен 2009, 15:53

mart, я плачу за рекламу, когда директор приносит ауторизацию на щит.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Налог на наружную рекламу

Сообщение mart » 23 сен 2009, 16:08

Если, я правильно поняла.... то мы платим налог на рекламу даже если на нем нет рекламной информации???
mart
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Налог на наружную рекламу

Сообщение Галина » 23 сен 2009, 20:48

Если есть авторизация, то да (кто вам мешает ее разместить?)
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Анфиска » 21 окт 2009, 11:45

вот тоже столкнулась с этим же, при получении авторизации на торговлю, в урбанизации в примерии попросили сделать и авторизацию на рекламу, на вопрос,"Что даже на вывеску с названием надо? ответили"Конечно, вы что!!!!!
вот и возник вопрос так всё таки вывеска с названием фирмы и перечислением продаваемой продукции-реклама или всё таки оформление мест торговли? а если Молдчел дал карточки на реализацию и дал вывеску с названием молдчел, она тоже крепится возле двери магазина-это реклама уже?
Аватар пользователя
Анфиска
Аспирант
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение Djin » 21 окт 2009, 12:06

катерина писал(а):А нам в примэрии сказали что если щит содержит информацию о товарах, продающихся в магазине, то это реклама. А платить нам за него надо около 8оо лей в год, не считая что за сам щит мы дали 850 лей. Пока пришлось его снять. Нам что вместо слов "шпатлевки, растворители краски и т.д. надо было их изображение установить чтоб это не считалось рекламой? Я правильно поняла ст.17 з-на. Кстати ,а фразу "иную информацию" в данной статье как понимать?



Конечно требует и будет требовать, более того они также требуют авторизации на информационные таблички с наименованием предприятия и режимом работы, но можете смело отвечать им, что их требования незаконны и противоречат закону о рекламе, в частности ст. 17. По этому поводу я как то спорил с Виолетой, работницей архитектуры, она начала ссылаться на какое то информативное письмо, написанное при иване грозном........... в итоге тыканье пальцем в статью 17 закона о рекламе поставило все на свои места..........

Анфиска писал(а):всё таки вывеска с названием фирмы и перечислением продаваемой продукции-реклама или всё таки оформление мест торговли?


оформление мест торговли.

Анфиска писал(а):и дал вывеску с названием молдчел, она тоже крепится возле двери магазина-это реклама уже


реклама.
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: является ли наружной рекламой?

Сообщение AFEX » 21 окт 2009, 12:10

Djin писал(а):
Анфиска писал(а):и дал вывеску с названием молдчел, она тоже крепится возле двери магазина-это реклама уже


реклама.


спорно

(товарный знак как ни как, да и думаю занимается предприятие продажей товаров от MOLDCELL), но лучше не спорить
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика