Сборы в дорожный фонд

Приватный налог. Сборы, взимаемые в дорожный фонд. Налог на недвижимое имущество; сборы за природные ресурсы; сбор на благоустройство территорий; сбор за организацию аукционов и лотерей в пределах административно-территориальной единицы; сбор за размещение рекламы; сбор за использование местной символики; сбор за объекты торговли и/или объекты по оказанию социальных услуг; рыночный сбор и т.д.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение sveta-1969 » 17 дек 2012, 14:51

добрый день!Подскажите пожалуйста,в марте был введен новый отчет TRUT12 -отчет по сбору с владельцев транспортных средств,а где взять ставки для расчета и что является налогооблагаемой базой?
sveta-1969
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение monada » 17 дек 2012, 14:57

Добрый день всем труженикам.ситуация така арендует фирма 2 авто у директора,сам директор тех осмотр машинам сделал,на свое имя, на мои слова,что наказуемо(ну как я теперь отчет сдам?) говорит -какая разница.что мне делать? ... иду пороюсь в нк, за отчет несданный 2000 лей?
Аватар пользователя
monada
Студент
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:09
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение ирина85 » 17 дек 2012, 14:59

перепишите контракт аренды на этот год,что ТО и страховку оплачивает собственник
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение ttv » 17 дек 2012, 15:01

в НК
ещё в БНК 2/2012 стр177
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение ttv » 17 дек 2012, 15:02

это для Светы - 1969
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение sveta-1969 » 17 дек 2012, 15:14

если можно,дайте пожалуйста ссылку,БНК у меня нет,а в НК про этот сбор ничего не нашла
sveta-1969
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение ttv » 17 дек 2012, 15:39

Приложение 1

Сбор
за пользование автомобильными дорогами автомобилями,
зарегистрированными в Республике Молдова


п/п Объект налогообложения Единица
измерения Ставка
сбора,
леев
1 2 3 4
1 Мотоциклы с объемом двигателя:
a) до 500 куб.см включительно единица 100
b) свыше 500 куб.см единица 200
2 Легковые автомобили, автомобили специального назначения на шасси легковых автомобилей с объемом двигателя:
a) до 1500 куб.см включительно куб.см 0,20
b) от 1501 до 2000 куб.см включительно куб.см 0,20
c) от 2001 до 2500 куб.см включительно куб.см 0,30
d) от 2501 до 3000 куб.см включительно куб.см 0,30
e) от 3001 до 3500 куб.см включительно куб.см 0,40
f) от 3501 до 4000 куб.см включительно куб.см 0,40
g) от 4001 до 4500 куб.см включительно куб.см 0,50
h) от 4501 до 5000 куб.см включительно куб.см 0,50
i) от 5001 до 5500 куб.см включительно куб.см 0,60
j) от 5501 до 6000 куб.см включительно куб.см 0,60
k) свыше 6000 куб.см куб.см 0,60
3 Прицепы грузоподъемностью, указанной в свидетельстве о регистрации:
а) до 0,75 т включительно тонна 120
b) от 0,75 до 3,5 т включительно тонна 120
c) от 3,5 до 10 т включительно тонна 120
d) свыше 10 т тонна 120
4 Полуприцепы грузоподъемностью, указанной в свидетельстве о регистрации:
a) до 15 т включительно тонна 100
b) от 15 до 20 т включительно тонна 100
c) от 20 до 25 т включительно тонна 100
d) от 25 до 30 т включительно тонна 100
e) от 30 до 35 т включительно тонна 100
f) свыше 35 т тонна 100
5 Тягачи, тракторы единица 1000
6 Грузовые автомобили, автомобили специального назначения на шасси грузовых автомобилей, любые другие самодвижущиеся автомобили общей массой, указанной в свидетельстве о регистрации:
a) до 1,6 т включительно тонна 120
b) от 1,6 до 5 т включительно тонна 120
c) от 5 до 10 т включительно тонна 120
d) свыше 10 т тонна 120
7 Автобусы вместимостью*:
a) до 11 мест единица 1300
b) от 12 до 17 мест включительно единица 1600
c) от 18 до 24 мест включительно единица 1900
d) от 25 до 40 мест включительно единица 2100
e) свыше 40 мест единица 2400

* По автобусам количество мест определяется без учета места водителя.”.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Solnce » 17 дек 2012, 15:43

Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение sveta-1969 » 17 дек 2012, 15:58

вы мне описываете про Сбор
за пользование автомобильными дорогами автомобилями,а я спросила про новый сбор -СБОР С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ-TRUT12(бланк отчета).Я уже узнала,что ставок еще нет,но до 31 декабря еще могут появиться,но пока этот отчет не сдаем
sveta-1969
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Nimita » 17 дек 2012, 20:51

Добрый вечер! Сбор за пользование автомобильными дорогами оплачивается только за автомобили, находящиеся на балансе или за арендованные тоже.
Аватар пользователя
Nimita
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:23
Откуда: БЕЛЬЦЫ
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Solnce » 17 дек 2012, 21:15

И за арендованные тоже.
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Nimita » 17 дек 2012, 21:19

Спасибо большое за ответ
Аватар пользователя
Nimita
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:23
Откуда: БЕЛЬЦЫ
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение kara » 17 дек 2012, 22:01

оплата сбора за арендованный транспорт производится арендодателем или арендатором согласно договора аренды.
kara
Студент
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение мелиса » 19 дек 2012, 17:40

Здравствуйте,если есть возможность,скиньте,пожалуйста, новые ставки дорожного сбора!СПАСИБО
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Сборы в дорожный фонд

Сообщение Solnce » 19 дек 2012, 23:15

Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие налоги и сборы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика