Новые НСБУ

Новости Monitorul Oficial и других официальных источников по законодательству, подзаконным, нормативным актам

Модераторы: Binaun, ionix

Re: Новые НСБУ

Сообщение alia777 » 21 ноя 2013, 12:55

Галина писал(а):Anton не верите, что за год успеют очепятки исправить? :D

Больше верю, что новые успеют сделать :lol:
Все мне позволено, но не все на пользу; все дозволено,но не все назидает. (1-е Коринфянам 10:23)
Аватар пользователя
alia777
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:09
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Anton » 21 ноя 2013, 12:59

Zanna
не в обиду. Вы решили ФИО и регалии всех участников форума написать (в разных ветках форума)? или только некоторых?
Мне кажется, что кто хочет САМ пишет личную информацию, .кто не хочет не пишет...
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Anton » 21 ноя 2013, 13:01

alia777 писал(а):Больше верю, что новые успеют сделать :lol:

Это будут уже родные опечатки. :D
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Elena.alexandru » 21 ноя 2013, 14:08

Zanna писал(а):
Elena.alexandru писал(а):Жанна Вот письмо. АКАП будет делать курссы в январе или феврале 2014 года

ну, так это ж письмо мы уже давно тут обсуждаем... кстати. я не Жанна а ZANNA... Закерничная Анна... помимо прочих регалий и должностей, представитель АСАР в Бельцах...


ИЗВИНИ не хотела обидеть и ссори за опечатку в имени... если ВАС это устроит будем считать что "покурили трубку мира" :)
Elena.alexandru
Практик
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Aleks » 21 ноя 2013, 17:07

Zanna писал(а):. кстати. я не Жанна а ZANNA... Закерничная Анна... помимо прочих регалий и должностей, представитель АСАР в Бельцах...
Ой! :D А я подумал вы просто шипилявите! :oops:
Аватар пользователя
Aleks
Бакалавр
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:19
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Zanna » 21 ноя 2013, 17:18

Aleks
ой. как же вас много... как минимум 2 или есть еще? :D сначала на форум быстренько заглянул Accountant, убежал и пришел Aleks... а почерк-то один =D>
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Aleks » 21 ноя 2013, 17:55

Zanna писал(а):Aleks
ой. как же вас много... как минимум 2 или есть еще? :D сначала на форум быстренько заглянул Accountant, убежал и пришел Aleks... а почерк-то один =D>
кроме регалий у вас еще и (удалено модератором)? :D
Аватар пользователя
Aleks
Бакалавр
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:19
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Zanna » 21 ноя 2013, 18:42

=D> думаю, комментарии излишни... достаточно только почитать некоторые сообщения Алекса... все, кого не любит (удалено модератором) сразу же не любит и второй :D и почти такими же словами :D
...легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту...
Zanna
Практик
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 12:03
Откуда: Молдова, Бэлць
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение sorinal » 21 ноя 2013, 18:50

...!!!
Вложения
21-11-2013_14-26-35.zip
.....!!!
(1.97 MIB) Скачиваний: 421
sorinal
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение ttv » 21 ноя 2013, 19:07

sorinal, где ж Вы были два дня? Мы тут успели и порадоваться, и подраться, и заскучать снова :D
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Наталия » 22 ноя 2013, 19:54

Accountant писал(а):НСБУ Расходы - п. 39 говорит, что счета 425 и 135 списываются на доходы/расходы (если вести уже учет по методу текущего налога). Однако в проекте Рекомендаций вместо доходов/расходов - 335. :?:

Так этот счет и есть своего рода результат между доходами и расходами в переходный период. :wink:
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Accountant » 22 ноя 2013, 21:15

Наталия писал(а):Так этот счет и есть своего рода результат между доходами и расходами в переходный период. :wink:

Но мы же бухгалтера используем счета точно, а не приблизительно. :)
На доходы и расходы списываются элементы активов и пасивов. Доходы/расходы - результативные счета, закрываются на 333 (через 351).
На 335 относятся возникшие разницы от изменения метода признания и оценки элементов баланса по причине нормативного регулирования. 335 - результативный счет учета, закрывается при реформации баланса на 332.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Tiana » 22 ноя 2013, 23:04

(В сторону) Да достали уже! КакаЙя-то между ними вражда или обида взаимная, а переносится сюда, на нас всех, сиди и слушаЙ.... Йя бы пошла, но хорош тогда уже жалобы модераторам клепать, приходится читать это.... Что бы вам в личке друг друга не убить? :mrgreen:
ЛЮДИ! PEACE!
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Vesnaya » 06 фев 2014, 11:29

день добрый,
есть кто-то, кто решил перейти на новые нсбу уже в этом году?? :-) делитесь впечатлениями
Vesnaya
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:52
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Новые НСБУ

Сообщение Маринка » 15 июн 2015, 14:41

Добрый день !

На 121 числится проект (документация ) когда-то еще в 2007 году директор хотел
построить новое здание,
На данный момент было принято решение отказаться от строительства .
Можно списать стоимость проекта на 335счет?
Надо ли восстанавливать НДС ранее взятый в зачет?
Маринка
Бакалавр
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:05
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика