НДС при импорте и экспорте

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: НДС при импорте и экспорте

Сообщение Liudmila-2008 » 07 фев 2018, 11:01

Добрый день, форумчане. Я конечно с дурацким вопросом, но все же выручайте, сталкиваюсь в первые. Компания продлила лицензию на право пользования компьютерной программой. Деньги перечислили на фирму adobe на их официальном сайте с бизнес карты-70 $. я так понимаю это импорт услуг? Нужно ведь и НДС в бюджет перечислить? если да ,то на какой IBAN? 114120 или 114110? и еще с толку сбивает статья 103 (93) Освобождается от НДС без права вычета товары, импортируемые юридическими лицами в некоммерческих целях, если таможенная стоимость этих товаров не превышает сумму в 100 евро. То есть надо или все-таки не надо платить НДС? Буду очень признательна за помощь!
Деньги? Деньги меня не волнуют! Они меня успокаивают!!!
Аватар пользователя
Liudmila-2008
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:47
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: НДС при импорте и экспорте

Сообщение ERA » 07 фев 2018, 15:58

Импорт товаров и импорт услуг это разные вещи. 103 (93) для товаров, вроде.
Перечисляете на 114110.
Буквально пару недель назад звонила на линию консультации, ответ был: ЭКО такой же, как в прошлом году. Спрашиваю: а какой в прошлом году? Говорят - не знаем, но кажется такой же, как и для обычного НДС :) Звоните в понедельник - будет специалист, тогда подскажет. Говорю, не могу: мне инвойс нужно сегодня в пятницу оплатить, соответственно, НДС нужно сегодня заплатить...

В итоге, на свой страх и риск перечислила на 114110, внеся в свои действия чуть-чуть логики: итоговая сумма в Декларации по НДС - одна, значит, в лицевом счете должна закрываться через один ЕСО. Плюс если открыть электронную версию Декларации, в шапке указан ECO 114110.

Ну, чтобы спать уже спокойно, знакомая сегодня подтвердила, что перечисляла в прошлом году на 114110. :D
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Пред.

Вернуться в Вклад в уставный капитал и НДС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика