Законность отрицательных налоговых накладных

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Законность отрицательных налоговых накладных

Сообщение Сергей Темрин » 18 апр 2011, 14:10

Согласен с Марианной, ни один закон не состоянии описать все возможные ситуации (хотя, на мой взгляд, должен к этому стремиться и быть законом прямого действия). Поэтому значение разъяснений налоговых органов весьма велико. По сути, нам, налогоплательщикам, доводят до сведения, как в аналогичной ситуации будет действовать налоговая инспекция (правильное или неправильное разъянение - это второй вопрос). Но нам, на нашу сторону корта, перекинули мяч, и уже мы должны решать - придерживаться позиции ГНС или стоять на своем (аки камикадзе! :) ).
Теперь о риторических вопросов AFEXа - безусловно, это изюминка нашего форума.
Но... я, как и в ситуации со статьями Т.Гриник, хочу вас тоже риторически спросить: "Ребята, критиковать легко, и НК, безусловно, этого заслуживает. Но вы разве предлагаете какой-то другой механизм или процедуру? А самое главное - более оптимальный вариант?
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Законность отрицательных налоговых накладных

Сообщение AFEX » 18 апр 2011, 17:25

Сергей Темрин писал(а): ....
Но... я, как и в ситуации со статьями Т.Гриник, хочу вас тоже риторически спросить: "Ребята, критиковать легко, и НК, безусловно, этого заслуживает. Но вы разве предлагаете какой-то другой механизм или процедуру? А самое главное - более оптимальный вариант?

во первых- спасибо за комплимент :D
во вторых- относительно списания стоимости авто покрышек, или правильнее сказать "ШИНЫ"
так вот,
есть этот приказ МинФина от 2004 г. и МинТранспорта от 2005 г. розлива, а также какае-та инструкция по заполнению Путевого Листа (да да, того самого неопубликованного) на которые ссылаются все-все-все (в том числе и я) как при учете так и при вычитаемости затрат на шины, хотя данные бумаЖки не соответсвуют ст. 24(10) нк рм. Более того, при определение норматива никто не учитывал такого понятия как "срок хранения шин". так вот, к слову, специалисты компании Continental (не последнего, кстати, производителя) рекомендуют использовать резину не более 4 сезонов (вдумайтесь пжст в эту рекомендацию, а эта рекомендация 100% не дана для шин "постоянно используемых в каменных карьерах", а у нас в кишинев- точно каменный карьер).
относительно оптимальности- МинФин уже 10 лет как не дает оптимальных вариантов, а "нужных", вот так вот
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Законность отрицательных налоговых накладных

Сообщение AFEX » 18 апр 2011, 17:32

Срок эксплуатации резины зависит ещё от следующих факторов:
1. От машины, её загруженности: насколько она тяжела с грузом для стоящих на ней покрышек.
2. От размеров шин. Низкопрофильные автопокрышки на камнях чаще стукаются о диск и меньше служат. У слишком широкой резины при поворотах увеличивается трение (особенно зимой).
3. От манеры езды водителя. Чем чаще происходит резкое торможение или слишком стремительный набор скорости, тем короче период службы автошин.
4. От состояния дорог, по которым больше всего приходиться ездить.
5. От частоты использования машины и расстояний, проходимых на ней регулярно.


В любом случае нужно очень объективно оценивать пригодность или непригодность шин: от них зависит Ваша безопасность.

так вот, чихал налоговый инспектор на вашу безопасность :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.

Вернуться в Налоговые накладные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика