Rev5 и справка на пенсию

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Serghei_R » 05 авг 2011, 09:37

Соцфонд проверяет справки на пенсию на соответствие Rev5.Как добиться этого соответствия когда правила формирования Rev5 и справки на пенсию разные.
Serghei_R
Студент
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение liudka » 05 авг 2011, 09:46

в справке указывайте суму включая Больничные, а на обратной стороне указывайте период болезни,сумму, и месяц в котором вы включили эту сумму, далее указывайте свою должность и расписывайтесь. меня так проинструктировали и проверяли даже. всё ок было.
liudka
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 19:05
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Райэл » 05 авг 2011, 10:07

Serghei_R
У меня складывается впечатление что ваша чудо-программа только то и умеет что ревы и справки на пенсию печатать. Как часто среднестатистический бух. имеет дело с этими справками и ревами?! Ревы один раз в год, справки раз в пятилетку. И сомневаюсь я что кто либо заморачиваеться на этот счет. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Наталица » 05 авг 2011, 10:22

Кстати, кто знает, где написано, что в справке на пенсию нужно указывать именно так эти больничные на лицевой и на оборотной стороне, все расписывая? Каким документом это регламентировано?
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение InJen » 05 авг 2011, 11:38

Райэл писал(а): Ревы один раз в год, справки раз в пятилетку. И сомневаюсь я что кто либо заморачиваеться на этот счет. :D

Райэл наше многоуважаемое правительство планирует чтоб мы сдавали РЕВы ежеквартально.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение lyly » 05 авг 2011, 13:56

Райэл писал(а):Serghei_R Как часто среднестатистический бух. имеет дело с этими справками ?! справки раз в пятилетку.. :D


Не поверите, справки для пенсии делаю практически каждый день.

На лицевой стороне не пишу сумму больничных, указываю эти суммы только на обратной стороне... проблем не было.
Аватар пользователя
lyly
Практик
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:37
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Valentuna » 05 авг 2011, 14:20

Бывает, что в прежние годы копии Ревов не оставались, Поэтому, чтоб не было разногласий с Соцфондом, просите чела, который идет на пенсию, взять в Соцфонде распечатку своих начислений. Тогда уверенно пишите так, как указано в распечатке.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Serghei_R » 05 авг 2011, 15:34

Всегда полезно пообщаться с "умным" человеком.То посоветует устаревшую инструкцию.А сейчас суперидея от "проффи".Итак,приходит бабушка за справкой на пенсию,Вы(бухгалтер) открываете этот блок,показываете указание "проффи" и говорите - иди отсюда,прийдешь в конце пятилетки.
Вопрос к бухгалтерам - Вы для составления справки на пенсию заныриваете в архив(не в компьютер) или как???Тем более если Вы установили компьютер пару лет назад.
Serghei_R
Студент
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Райэл » 05 авг 2011, 15:37

Serghei_R
У вас что комплекс по поводу моего статуса?!
Вы бы хоть бухгалтером поработали, прежде чем писать что важней всего в нашей работе умение составлять Ревы и писать справки для пенсии. Ужас. Вот уж не думал что это ТАКИЕ важные вопросы. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение ttv » 05 авг 2011, 15:38

Serghei_R
умный в Вашем сообщении кавычках - почему? проффи в кавычках - почему?
если мы все такие дурачки, то чё Вы с нами нянчитесь то?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение Райэл » 05 авг 2011, 15:45

ttv
Это камень в мой огород. Видите ли статус человека задел. Как это я "профи" и так пренебрежительно отношусь к великому злу на свете Ревам и Справкам на пенсию и что это, мне, такому "профи" не понятно на сколько это масштабные и повседневные вопросы. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение ttv » 05 авг 2011, 15:52

Райэл
Влад, а как же уважительное отношение к оппоненту? По боку? Вот я, допустим, решусь купить эту программу...потом что то буду не понимать, так он мне будет говорить: эх Вы, то же мне "бухгалтер!" Не...точно не куплю...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение lyly » 05 авг 2011, 16:14

Serghei_R писал(а):Вопрос к бухгалтерам - Вы для составления справки на пенсию заныриваете в архив(не в компьютер) или как???


у нас 1996 и1997 год велся в журналах, так что приходится иногда и в них копаться))))
Аватар пользователя
lyly
Практик
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:37
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение liudka » 05 авг 2011, 19:27

Наталица

в соцфонде мне сказали что если не указывать сумму больничного и период,то снимают сумму за весь месяц с расчёта а период не меняют,я не хочу чтоб эти люди страдали из за моей лени. вот и пишу как они объяснили.
а так вы не обязаны указывать.
Serghei_R
я не вижу в чём ваша проблема,справка это справка а REV это такая форма Ежегодной деклараций застрахованного лица.
по закону вы обязаны дать справку и заполнять на основании документах , по тем по которым вы начисление провели, а не по форме REV которая кстати на оснований этих же документов заполняется.
вы зря оскорбили человека! вы не компетентны, а не он! тут люди за помощь говорят спасибо а не оскорбляют!
вы очень негативно реагируйте!пишите слишком много и не по теме! одни волны в стакане!
liudka
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 19:05
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Rev5 и справка на пенсию

Сообщение ttv » 05 авг 2011, 19:29

ну... не в стакане :) давайте, например, в море штоли :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

След.

Вернуться в Социальное и медицинское страхование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика